Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России ожидают стремительного роста спроса на "умные" домофоны

В России ожидают стремительного роста спроса на "умные" домофоны


26-04-2019, 14:51 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 029)

Компания-разработчик домофонов, умеющих распознавать лица жильцов, ожидает стремительного роста спроса на свою продукцию в России, ежегодный прирост количества таких домофонов будет составлять 100-150%, рассказал РИА Новости гендиректор компании DomoFace Анатолий Шагаев.

"Умный" домофон позволяет жильцам домов заходить в свои подъезды по биометрическим данным, в частности при помощи технологии распознавания лиц. Алгоритм распознает и сравнивает лицо жителя подъезда с данными базы с помощью нейронных сетей. Биометрические данные жильцов хранятся на серверах.

"Рынок находится на начальном этапе развития, ежегодный прирост количества "умных" домофонов будет составлять 100-150%. Общая статистика потенциального объема рынка по России - это 1,5 миллиона уже существующих подъездов с установленными устаревшими домофонами. Еще ежегодно строится новое жилье, в которое, по нашим оценкам, можно было бы ставить около 30-40 тысяч устройств, это потенциальный годовой объем установки домофонов в новостройки России", - сообщил он.

По словам Шагаева, точных данных по установленным в 2018 году в России "умным" домофонам нет. По его оценке, этот показатель составляет примерно 2-3 тысячи штук. "Мы согласны с прогнозами экспертов, что отмечается большой потенциал проектов, связанных с умными городами. Число умных городов растет, по прогнозам McKinsey, их количество к 2020 году составит 600. Этот тренд не обойдет стороной и Россию", - добавил он.

"Умные" домофоны пока не являются частью реализуемого в России проекта "Умный город", однако, по словам Шагаева, компания заинтересована в участии в проекте и поставке своих устройств. Пока "умные" домофоны DomoFace установлены в подъездах домов Ульяновска, однако компания намерена начать в 2019 году работу и в других городах РФ.

Проект "Умный город" стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года стал обязательным в рамках двух нацпроектов – "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика". Он нацелен на внедрение в российские города "умных" систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, создание инновационной инфраструктуры и цифровизации.

https://ria.ru/20190426/155306...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: 4321vas (26 апреля 2019 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Эти халявщики из кожи вылезают, лишь бы хапнуть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map