Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Причинять добро мужу

Причинять добро мужу


26-04-2019, 12:21 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 006)

Причинять добро мужу

 

 

 

 

 

 



«Я всё делаю ему, а он не ценит/не видит/не замечает/ему всё равно!» Знакомо? Такое поведение женщины может называться созависимым. То есть, когда состояние и настроение человека зависит от состояния и настроения другого (парня/мужа/родителя).

Есть два таких прекрасных выражения: «причинять добро» и «наносить помощь». Эти фразы можно сделать девизами всех созависимых людей. Ведь созависимый человек правда это делает! Причиняет добро. Наносит помощь. Всегда делает то, о чём его не просят! Ну он же лучше знает. Кто, если не он. Без него все умрут!

«Причинять добро» и «наносить помощь»

Созависимый человек отличается тем, что:

1) не знает ничего о собственных желаниях

2) не ведает ничего об истинных потребностях другого

Созависимый находится в плену своих идей и представлений о том, что надо его другому. Он делает одно-пятое-десятое ради своего другого, и гордится собой! Я молодец, я помогаю, я творю добро!

Классический пример: созависимая жена алкоголика хочет очень спать (её собственное желание). Но она не знает этого, ибо это желание вытеснено в подсознание. Вместо этого женщина будет всю ночь «дежурить», ожидая, когда вернётся домой её благоверный. И то, в каком он вернётся состоянии (друзья принесут, или сам доковыляет).



Созависимая жена горда собой: она могла бы пойти спать, но нет! Вместо этого она мужественно не смыкала глаз всю ночь. И ожидала пришествия своего алкоголика под утро.

После этого созависимая жена вправе сказать: «Видишь, как я всё для тебя!» На что муж ей ответит: «Хочу пожрать, есть чо?» Созависимая жена скажет: «Ты cовсем, что ли? Я ночами не сплю, караулю тебя! А ты еду просишь? Ну это уже за гранью! Ты не ценишь того, что я делаю!»

Женщина почему-то решила, что надо ждать мужа всю ночь. И что это надо её мужу: чтобы она не спала, и все глаза проглядела. Но мужу надо всего-то поесть (или поспать)! Вот его потребность и желание, которое созависимая уже не может выполнить. Ибо это будет для неё «ту мач».

Что делать?

Если вы замечаете в себе "причинение добра" окружающим людям, просто останавливайте себя. Говорите "СТОП!".

"А чего я сама (сам) сейчас хочу? Что я бы мог сделать для себя сейчас? Пойти поспать? Поработать? Погулять? Сходить в салон? Вместо того, чтобы ожидать своего мужа, звонить жене каждый час или проверять портфель своего подростка, как я могу позаботиться о себе сейчас?".

© Яна Ром


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map