Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как исправить кривые ноги? Несколько способов

Как исправить кривые ноги? Несколько способов


7-04-2019, 13:22 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 567)

Как исправить кривые ноги? Несколько способов

Каждая женщина мечтает иметь длинные и стройные ножки, которые могут свести с ума любого мужчину. К сожалению, далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться такими формами. Очень часто на этой почве у девушек появляются комплексы, связанные с внешностью, а справиться с ними бывает довольно сложно. Особенно чувствительно к этому относятся женщины, имеющие О-образное искривление ног. Кроме того, любой дефект нижних конечностей дает сильную нагрузку на суставы и кости, что может привести к развитию многих заболеваний.

Прежде всего, следует проверить, не является ли этот дефект последствием какой либо болезни. Ведь хронические заболевания суставов в наше время явление достаточно распространенное. Достаточно посетить специализированные сайты чтобы убедиться, насколько актуальны дегенеративные проблемы суставов и какие методы используются для лечения таких болезней. И только если вы уверены в здоровье ваших суставов, можно прибегнуть к методам, описанным ниже.

Большая часть женщин решается на довольно радикальный метод исправления этого дефекта – пластическую операцию, которую предлагают сегодня многие частные клиники. Конечно, после такого хирургического вмешательства вы сможете щеголять своими ослепительными ножками и надевать коротенькие юбочки. Вы перестанете смущаться своей внешности и избавитесь от всех своих комплексов.

Ну что ж, милые читательницы, дело, конечно, ваше, но сначала узнайте, насколько безопасно такое хирургическое вмешательство и не столкнетесь ли вы с какими-либо осложнениями после проведенной процедуры. Мы вовсе не хотим вас напугать! Просто пытаемся сообщить, что иногда такие операции могут привести к неожиданным и неприятным последствиям. Кроме того, на такую операцию вам потребуются ОЧЕНЬ большие деньги, которыми, к сожалению, располагает далеко не каждая из нас.

Так что давайте сначала попробуем исправить этот дефект своими силами, используя для этого некоторые вполне доступные средства и способы. Мы сейчас расскажем вам о некоторых несложных упражнениях, которые помогут вам избавиться от этого изъяна. Это комплексные упражнения, которые предназначены для женщин, имеющих О-образное или Х-образное искривление ног.

кривые ногиНо! Это подействует только в том случае, если небольшое искривление конечностей обусловлено недостаточно развитыми мышцами, а не формой костей и суставов. Кроме того, желаемого результата вам придется добиваться в течение долгих месяцев, ежедневно повторяя все необходимые упражнения. Ну что, вы готовы? Отлично! Приступим!

1. Постелите на пол коврик или полотенце и лягте. Положите руки на талию, вытяните ноги как можно ровнее, приподнимите немного над полом и постарайтесь сделать движения конечностями вверх и вниз, не прикасаясь к полу.

2. Оставаясь лежать на полу, расставьте руки в стороны и согните ноги в коленях. Теперь опускайте их влево и вправо так, чтобы они соприкасались с поверхностью пола. Эти движения должны вызывать ощутимое напряжение ножных мышц.

3. Перевернитесь на живот и вытяните руки вдоль туловища. Теперь приподнимите голову, плечи и попытайтесь как можно сильнее прогнуть спину, но следите, чтобы во время этих движений ваши ноги не отрывались от пола.

4. Присядьте на корточки и поворачивайте колени в одну и другую сторону. Теперь, оставаясь в том же положении, попытайтесь прикоснуться коленями к полу перед вами. Вы должны ощущать, как напрягаются ваши икроножные мышцы. Если вы этого не чувствуете, то видимо, вы что-то делаете неправильно.

5. Встаньте ровно, медленно приподнимитесь на носочки и через несколько секунд опуститесь на пятки. Теперь расставьте ноги в стороны и попытайтесь переносить вес тела на носки и пятки по очереди. Это упражнение отлично развивает мышцы икр, и немного округляет их форму.

6. Сядьте на пол и вытяните ноги перед собой. Теперь возьмитесь руками (или ремешком) за стопу и медленно приподнимите выпрямленную ногу вверх. Через несколько секунд вернитесь в исходное положение. Это довольно сложное упражнение, и в первые дни вам будет трудно с ним справиться.

7. Оставаясь сидеть на полу, попробуйте сильно вытянуть вперед пальцы одной ноги, а носок второй напрягите в противоположную сторону, через несколько секунд поменяйте ноги.

Следует помнить, что каждое упражнение нужно повторять ежедневно не менее 20 раз, в противном случае все ваши усилия пойдут «псу под хвост». Скорее всего, после первых дней занятий вы будете чувствовать неприятные болезненные ощущения в ногах. Не волнуйтесь – все хорошо! Через несколько дней это пройдет, и вы сможете с легкостью выполнять все упражнения.

Кроме того, попробуйте использовать самую популярную позу йогов – Падмасану (позу лотоса). Возможно, вам не удастся с первого раза сплести свои ноги в неудобном положении, но через некоторое время ваши попытки обязательно увенчаются успехом. Чтобы добиться большего результата, займитесь ездой на велосипеде или велотренажере. Такие занятия способствуют развитию и укреплению мышц нижних конечностей, от которых и зависит красивый вид ваших ножек.

А вот теперь поговорим о том, какую одежду нужно носить, чтобы легкое искривление ваших ног не бросалось в глаза окружающим.

Во-первых, постарайтесь надевать брюки свободного покроя, которые будут отлично скрывать кривизну нижних конечностей. Узкие и облегающие модели нужно отставить в сторону.

Во-вторых, если вам нравятся юбки, то выберите фасон, который достает до половины икры и немного расширен внизу. О мини-юбочках и прочих нарядах, длина которых достает только до колен придется забыть.

В-третьих, кривые ноги отлично компенсируются глубоким и эффектным декольте (особенно, если вам есть что показать). Не сомневайтесь! Окружающие сосредоточатся на ваших прелестях и не обратят внимания на форму ваших ног.

В-четвертых, не покупайте высоких сапог и ботфортов! Такая обувь только подчеркивает дефекты нижних конечностей. Лучше отдайте предпочтение аккуратным и неброским ботильонам или полуботинкам.

В-пятых, постарайтесь избегать на брюках и юбках ярких и крупных расцветок (особенно продольных полосок). Такие орнаменты привлекут лишнее внимание к вашим ногам. Выбирайте спокойные и неброские оттенки, а основной цветовой акцент сделайте на верхней части вашей одежды.

В-шестых, обратите внимание на свою походку. Если вы идете красиво, плавно и женственно, то мужчинам даже в голову не придет искать изъяны на ваших ножках.

Удачи!



Источник: batona.net.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map