Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследователи разрабатывают эффективный способ удаления следов нефти из добываемой воды

Исследователи разрабатывают эффективный способ удаления следов нефти из добываемой воды


26-03-2019, 16:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (489)

Обычным побочным продуктом процессов нефтепереработки и извлечения нефти является загрязнение водных источников. Агентство по охране окружающей среды (EPA) считает такую воду непригодной к какому-либо использованию.

Хотя существуют некоторые коммерческие методы очистки, они являются дорогостоящими, энергоемкими и, что наиболее важно, не удаляют полностью загрязняющие примеси. Теперь исследователи Университета Пардью разработали инновационный процесс, который, по их утверждению, удаляет «почти все следы нефти из добываемой воды».

«Это простой, чистый и недорогой процесс очистки, — говорит Ашрит Мишра, аспирант-исследователь в Северо-Западном институте воды Университета Пердью. — Я видел в своей родной стране Индии, как люди страдают от нехватки чистой воды, и мы, как исследователи, должны сделать все возможное, чтобы помочь».

Для очистки используется пена с активированным углем, которая подвергается воздействию солнечного света. Это, в свою очередь, приводит к нагреву, позволяющему пене поглощать масляные загрязнения из воды.

Результатом процесса является не только вода, которая соответствует стандартам чистоты агентства EPA для воды из промышленных источников, но также и вторичная нефть. Новая пена позволяет извлекать пригодные  для дальнейшего использования до 95 процентов поглощенной нефти.

«Это первый в своем роде метод, позволяющий проводить такую очистку в один прием с помощью перфорированной пены», — сказал Мишра.

Кроме того, исследователи утверждают, что процесс может быть интегрирован в существующие системы утилизации. Это позволило бы очистить большую часть из примерно 11,5 тысяч тонн сопутствующей воды, извлекаемой каждый день в Соединенных Штатах. Это также уменьшило бы текущую нагрузку на системы водоснабжения.

В настоящее время исследователи вместе с отделом коммерциализации технологий Фонда исследований университета Пердью пытаются запатентовать процесс очистки.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map