Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Языки, которые под силу выучить только продвинутым лингвистам

Языки, которые под силу выучить только продвинутым лингвистам


21-03-2019, 15:53 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 470)

Языки, которые под силу выучить только продвинутым лингвистам

Языки, которые под силу выучить только продвинутым лингвистам

К наиболее распространенным языкам относятся английский, немецкий, французский, испанский, русский и некоторые другие. Их осваивают миллионы людей и пользуются в своем общении. Многие, правда, жалуются, что осилить чужой язык очень сложно. Однако существуют на свете такие зыки, которые выучить под силу разве что самым продвинутым лингвистам.

На Филиппинах, например, четвертая часть населения разговаривает на тагальском диалекте, который относится к австронезийской языковой группе. Для многих языковедов он остается недосягаемой вершиной.

Язык индейского племени навахо носит одноименное название. Представители этой народности проживают в небольшом количестве (около 120 тыс. человек) на юго-западе США. Они же и являются и последними носителями этого языка.

Как это ни удивительно, но несколько европейских языков тоже очень сложны для изучения. Прежде всего, это норвежский, относящийся к скандинавской группе. С ним соседствуют датский и шведский.

Вслед за норвежским по сложности стоит голландский язык. Если норвежский относится к северо-германской языковой группе, то голландский – к западно-германской.

Еще один язык из европейского сообщества входит в наш перечень. Это словенский. На нем разговаривают исключительно жители небольшой страны – Словении.

 

 

Древнейшим и невероятно сложным остается персидский язык. Его корни уходят к наречиям, существовавшим в период правления династии Сасанидов. Сегодня на персидском языке разговаривают более 100 млн. человек, большая часть которых проживает на территориях Ирана, Афганистана и Таджикистана.

Персидский

Индонезия – четвертая по численности населения часть мира. Долгое время все население страны разговаривало на одном языке – индонезийском. До сих пор он считается одним из самых распространенных языков общения, несмотря на сложности в его освоении.

На развитие языка африкаанс повлияли голландские диалекты, смешавшиеся с африканскими наречиями. Сегодня с его помощью общаются жители Южной Африки, Ботсваны, Намибии, Ботсваны и еще нескольких стран Африканского континента.

Европейскому человеку практически не под силу выучить корейский язык. И вовсе не потому, что там большое количество символов-иероглифов, а потому, что европейский слад ума тяжело воспринимает логику строения языка.

Корейский

Лидером по сложности изучения является японский язык. Он абсолютно не связан с другими языками (кроме китайского) в силу своей длительной изоляции. Его языковые правила – камень преткновения для многих продвинутых лингвистов.

Японский



Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map