Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 народных средств, которые помогут справиться с жировиком

10 народных средств, которые помогут справиться с жировиком


21-03-2019, 15:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 228)

10 народных средств, которые помогут справиться с жировиком


Липома представляет собой жировую опухоль. Она находится непосредственно под кожей, хорошо прощупывается, безвредна, не болит и является доброкачественным наростом. Вот только выглядит некрасиво. Поэтому ее лучше удалить, прибегая к профессиональной помощи или к домашним средствам.

По какой причине образуется липома?

Жировики могут возникнуть где угодно — на шее, спине, животе, на руках, плечах и других участках тела. Распознать липому очень просто:

  • она располагается сразу под кожным покровом и на ощупь мягкая;
  • даже при не сильном надавливании легко перемещается в разные стороны;
  • обычно небольшого размера — до 5 см. Но жировики «умеют» расти;
  • редко, но может быть болезненной. Это происходит в тех случаях, когда липома активно разрастается и при этом сдавливает рядом расположенные нервы или кровеносные сосуды.

Образуется жировик в силу ряда причин:

  1. Многие специалисты считают его появление результатом физической травмы.
  2. Существуют подтвержденные наблюдения, которые обнаружили связь между наследственностью и липомой.
  3. Возникновению этого отложения способствует и прием нездоровой пищи.
  4. Малоподвижный образ жизни тоже является причиной подкожных жировых отложений.
  5. В зоне риска находятся болеющие сахарным диабетом и те, кто страдают от заболеваний почек и мочевого пузыря.
  6. Сбои в щитовидке, плохая экология и нарушение в обменных процессах — всё это тоже может стать толчком к образованию липомы.

Развитие жировика происходит довольно медленно: от нескольких месяцев до нескольких лет. Все зависит от самого человека: его здоровья, возраста и даже от пола. Отмечается, что впервые липомы появляются в основном у людей 40-60 лет. И чаще всего данная проблема мучает мужчин, реже — женщин.

Как можно справиться с жировиком?

Решение данной задачи отличается огромным ассортиментом средств: от хирургического вмешательства до нехитрых домашних способов. Выбор остается за конкретным человеком: одни предпочтут врачебную помощь, дабы избавиться от неприглядной шишки раз и навсегда, а другие доверятся только бабушкиным рецептам, на которые с сомнением взирают специалисты. Однако так ли домашние средства бездейственны?

Средство №1. Яблочный уксус  

В чистом виде уксус не используется. Его берут в количестве не более 3-х чайных ложек и смешивают со стаканом воды. Полученный состав пьется ежедневно по 3 раза. Однако начинать следует с меньшей концентрации уксуса, чтобы дать привыкнуть организму, с постепенным увеличением доли основного компонента. Поэтому вместо трех ложек для начала стоит использовать 1 ложку уксуса.

Считается, что такая микстура устраняет даже большие липомы.

Средство №2. Березовый отвар

Это дерево не только красиво, но и обладает уникальными свойствами, в том числе противовоспалительными. Но средство, приготовленное из его листьев, подходит для тех образований, которые располагаются на голове, в волосах. Чтобы справиться там с липомой, нужно настоять свежий березовый веник. И такой водой мыть голову. Практика показывает, что уже после первой процедуры шишка уменьшается в размерах. А при регулярном мытье жировики вообще не появляются.

Средство №3. Куркума

Эта специя оказывает расщепляющее воздействие на жировое отложение и способствует очищению организма. Куркуму можно принимать, как внутрь, так и прикладывать к самой шишке:

  • в первом случае куркума растворяется в воде либо в молоке. Пьется смесь ежедневно, но не реже 1 раза в день;
  • чтобы сделать из этой специи средство для наружного применения, следует взять ее в объеме ½ чайной ложки и смешать с 1 ст. ложкой настоящего кокосового масла. После тщательного перемешивания смесь каждый день наносится на пораженный участок кожи перед сном. Утром состав смывается теплой (не горячей) водой.

Употребляя куркуму, нужно понимать: она оказывает сильное действие на организм. Поэтому перед ее приемом, стоит обратиться за рекомендациями врачей.

Средство №4. Чеснок

Идеальное средство не только при борьбе с простудами. В чесноке содержатся те вещества, которые способствуют уменьшению габаритов липомы:

  • аденозин обладает противовоспалительными свойствами и способствует быстрому заживлению тканей;
  • аллицин имеет бактерицидное действие. Представляет собой маслянистый сок без цвета, который образуется при разрезании чеснока и обладает резким запахом;
  • полисульфиды — они вместе с двумя вышеуказанными веществами способствуют нормализации кровяного обращения, расширяя сосуды.

Применяется чеснок для лечения липомы в измельченном виде с добавлением небольшого объема растительного масла. Полученную смесь прикладывают к шишке на 30 минут ежедневно. Так же можно использовать чеснок и в чистом виде: его зубчик разрезается на половинки. И любая из них (той стороной, где образуется сок) прикладывается непосредственно к липоме.

В обоих случаях важно наличие сока, в котором присутствует аллицин. Именно он вытягивает жировое отложение из-под кожи.

Средство №5. Имбирь

Этот корень давно известен своими противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Его используют не только для удаления жировиков, но и для их профилактики, поскольку он препятствует образованию новых отложений.

Корень, нарезав на маленькие кусочки, можно добавлять в заварочный чайник. Выпитый чай, особенно если в нем есть еще лимонный сок и мед, укрепляет иммунитет и улучшает обменные процессы и кровоснабжение. Кроме того, имбирь, нарезав небольшими тонкими пластинками, можно прикладывать к пораженному участку и массировать его. Процедуру нужно продолжать в течение получаса, а повторять каждый день. По истечении 30 минут имбирный сок смывается с кожи теплой водой.

Средство №6. Лук

Этот овощ освобождает организм от токсинов и улучшает кровоснабжение и насыщение клеток. Применять его для борьбы против жировиков можно и в сыром, и в печеном виде:

  1. Сырую луковицу нужно натереть на мелкой терке. Полученную кашицу накладывают на шишку, а сверху прикрывают ваткой и пленкой. Оставляют на ночь. Если к утру жировик не прорвало, компресс повторяют снова. Но только со свежей луковицей. Старую натертую массу использовать не стоит — она уже потеряла свои свойства.
  2. Берется печеная луковица. Она тоже натирается на терке. К этой массе добавляется натертое хозяйственное мыло (без отдушек) в количестве 1,5 ст. ложки. Все это перемешивается и в виде компресса прикладывается к липоме. Смена компресса в течение дня должна произойти 2 раза. Полученную мазь следует хранить в холодильнике.

Средство №7. Касторка (масло клещевины)

Она на 80% состоит из рицинолевой кислоты, которая обладает противовоспалительными свойствами. Поэтому прекрасно подходит для рассасывания жировика. Правда, срабатывает касторка только на образованиях небольшой величины. Для этого перед сном ее масло аккуратно и круговыми движениями втирают в липому.

Средство №8. Перец кайенский

Прежде чем его использовать, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Употреблять специю можно в качестве добавки в блюда, поскольку в ней содержатся такие вещества, которые приводят в норму кровяную циркуляцию. Кроме того, в перце есть капсаицин — вещество, уменьшающее липому в объемах.

Средство №9. Чистотел

Эту траву знают, как «прожигателя» ран. Поэтому, чтобы избавиться от жировика, нужно несколько раз в день наносить на эту шишку всего по капле чистого сока растения. В результате образуется язвочка, через которую можно легко удалить липому. После такой операции саму ранку нужно обработать мазью Вишневского.

Средство №10. Лист алоэ

Лист используется только свежесрезанный. Перед применением он обязательно промывается. Разрезается пополам (лучше всего вдоль) полностью и прикладывается срезом к жировику. Сверху накладывается мягкая ткань и пленка. Компресс делается ежедневно в течение 14 дней, но можно и на меньший срок, — до полного удаления липомы. Этому способствует сок алоэ, который просто ее вытягивает. Кстати, компресс из листьев растения следует наложить и после того, как шишка рассосется — для заживления и обеззараживания ранки, и для очищения капсулы.

Стоит отметить, что любое из 10 вышеуказанных средств оказывает индивидуальное воздействие: в одних случаях они могут быть быстро эффективны, а в других — не сразу.

Как еще можно справиться с жировиками?

Сами по себе любые лекарства и домашние средства не будут действенны, если им не помочь. Для этого нужно серьезно изменить свой рацион и образ жизни:

  1. Из списка ежедневно употребляемых блюд должны исчезнуть те продукты, которые отличаются повышенным содержанием жира и подвергаются жарке. Зато должна появиться пища с большой долей жирных кислот Омега-3.
  2. Придется значительно уменьшить присутствие в рационе сахара и углеводов.
  3. Богатые на «плохой» холестерин продукты — яичные желтки, молочные продукты с высокой жирностью и т.д. — тоже подлежат исключению из употребления.
  4. В течение дня нужно пить много жидкости, чтобы вывести токсины. Причем, чай, кофе и лимонад за «жидкость» не считаются. Только вода (можно с добавлением лимона).
  5. Зеленый чай приветствуется: он ускоряет метаболизм и сжигает лишние жиры.
  6. Те продукты питания, где присутствуют консерванты, эмульгаторы и прочая химия, вычеркните из рациона. Научитесь готовить сами.
  7. Если в продуктах присутствует соя, не стоит их покупать.

И еще одно очень важное правило: не пытайтесь сами механическим образом удалить жировик. Т.е. не стоит пробовать его прокалывать либо выдавливать. Невозможно до конца соблюсти гигиенические требования в домашних условиях и само удаление нужно проводить с использованием специальной иглы Видаля — хирургической. А значит, остается риск попадания в ранку инфекции. Даже если повезет — и жировик окажется удаленным полностью, — то его капсула останется под кожей. И она снова заполнится. Причем, гораздо быстрее, чем раньше. Более того, новое образование еще окажется и воспаленным. Особенно опасно давить липомы на лице и на шее.



Источник: //justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map