Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Балканский рубеж" - история о силе духа, мужестве и братстве

"Балканский рубеж" - история о силе духа, мужестве и братстве


15-03-2019, 13:09 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (964)

"Балканский рубеж" - история о силе духа, мужестве и братстве

Премьера фильма "Балканский рубеж" состоялась в Москве. Картина основана на реальных событиях 20 летней давности — марш-броске российских десантников на Приштину. Консультантом фильма был приглашен глава Ингушетии Юнус Бек Евкуров.

Большая премьера состоялась в киноконцертном зале "Октябрь" и стала, пожалуй, одним из самых значительных кинособытий последних лет.

"Это история о силе духа, о мужестве, о братстве. О том, как важно оставаться человеком даже в самых нечеловеческих условиях", — сказала актриса Равшана Куркова.

Военная драма "Балканский рубеж" выходит в канун 20-летия трагических событий. Агрессии НАТО против Югославии.

"Двадцать лет назад на Белград летели бомбы. Они летели на всех нас. Историю нужно помнить. Мы посвятили нашу картину правде", — отметил актер Гоша Куценко.

В основе сюжета реальные события. Когда 18 бойцов ГРУ под руководством тогда еще майора Евкурова получили задачу занять аэропорт Слатина в столице Косово Приштине. И удерживать его до подхода миротворческого батальона российских десантников из Боснии.

Много лет спустя глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил консультантов фильма. "И те военные термины особенно спецназовцев, разведчиков я корректировал, подсказывал", — сказал Евкуров.

Это лента о событиях, которые в полной мере не стали далекой историей. Балканский рубеж и сегодня проходит через сердце каждого из участников тех событий. Оттого знаменитые Эмир Кустурица и Гойко Митич сыграли свои пусть и не главные, но крайне важные для всех, кто понимает контекст роли в этой захватывающей драме.

"Как хорошо что русская страна, русский продюсер, русский актер стали снимать эту тему. И для сербов это самое важное", — говорит актер Гойко Митич.

Натовские бомбы оставили не только шрамы, но и до сих пор открытые раны в душах не только у зрелых Кустурицы и Митича. Милош Бигович и Милена Радулович, сыгравшие в ленте молодые актеры, были тогда детьми. Но те страшные бомбежки навсегда изменили и их.

"Я очень благодарна русскому народу, что мир сейчас увидит, что с нами произошло. Как мы себя чувствовали в том момент", — отметила актриса Милена Радулович.

Балканский рубеж — честная картина о реальном времени. Фильм о России и Сербии. Об искренних патриотах и настоящих героях.

"Вызывает чувство патриотизма, чувства гордости за страну", — говорит композитор Игорь Крутой.

"Хорошее кино. Рекомендую всем посмотреть. Особенно мальчикам призывного возраста", — сказал министр культуры РФ Владимир Мединский.

"С большой благодарностью к этим людям, что сделали такой фильм до слез. Гоше низкий поклон, артистам благодарность. Вот платок. Мы плакали", — говорит актриса Мария Порошина.

Два с половиной часа экранного времени на одном дыхании. И зрительские аплодисменты в финале, которые кажутся бесконечными. Они как награда героям и создателям фильма. Первые шаги большого кино к своему зрителю.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map