Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие упражнения делать, если травма вызывает боль в коленях?

Какие упражнения делать, если травма вызывает боль в коленях?


13-03-2019, 14:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 530)

Какие упражнения делать, если травма вызывает боль в коленях?

Какие упражнения делать, если травма вызывает боль в коленях? Фото из открытых источников

Любители спортивных упражнений часто несмотря на перенесённые травмы, продолжают активно заниматься спортом. При повреждении колена стоит обратить особое внимание на допустимые нормы нагрузок, что бы не навредить ещё больше своему здоровью. Вот несколько советов, которые необходимо соблюдать после травмы коленного сустава и что необходимо делать для укрепления мышц, которые поддерживают колено.

 

1. Начинайте всегда с разминки

Это могут быть занятия на велотренажёрах длительностью до 5 минут. Затем, в течении 2-х минут нужно походить, вы можете сделать отжимания от стены.

2. Чтобы укрепить четырёхглавую мышцу бедра - лёжа на спине, одна нога согнута в колене, стоит на полу, другой выполните несколько подъёмов до уровня другого колена. Необходимо выполнить поочерёдно 3 раза по 10 упражнений.

3. Упражнение укрепляющее мышцы задней поверхности бедра

Лёжа на животе, нужно не спеша подтянуть пятки к ягодицам. Постарайтесь на некоторое время удержать их в таком положении. Повторите упражнение трижды по 15 раз.

4. Укрепление мышц передней поверхности бёдер

Лёжа на животе нужно поочерёдно, медленно поднимать ноги. Необходимо постараться фиксировать на несколько секунд в максимально приподнятом состоянии. Для каждой ноги делайте 10-15 подъёмов.

5. Приседания

Для этого упражнения необходимо встать спиной к стене, ноги поставить на ширине плеч. Прижмитесь спиной к стене.  Приседать и вставать нужно медленно, не глубоко, не отрываясь от стены. Попытайтесь удерживаться на полусогнутых ногах.

6. Подъём на носочки

Простое упражнение, которое не требует специальной обстановки. Медленно поднимайтесь на носки и опускайтесь на пятки трижды по 15 раз. Когда ноги окрепнут, можно это упражнение делать перенося вес сначала на одну ногу затем на другую.

7. Подъём ног из положения лёжа на боку

Для выполнения этого упражнения необходимо лечь на бок, согнув одну ногу в колене, а второй выполнять подъём, примерно на 45 градусов. Постарайтесь удержать в таком положении несколько секунд. Расслабьте ногу. Повторите 10-15 раз. то же самое повторите для другой ноги.

8. Жим ногами с помощью тренажёра

Приведя спинку сиденья в удобное для вас положение, выполняйте упражнение 10-15 раз. Повторите этот подход трижды.

Выполняя все упражнения необходимо помнить, что занятия не должны вызывать боль. Может быть лёгкая усталость мышц. При ухудшении самочувствия, необходимо проконсультироваться с врачом.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: блюмкин (13 марта 2019 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map