Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые зубные пломбы теперь будут служить в два раза дольше, чем ныне существующие

Новые зубные пломбы теперь будут служить в два раза дольше, чем ныне существующие


9-03-2019, 12:14 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 256)

Состав, применяемый для усиления бамперов автомобилей и для защиты деревянных палуб судов, может помочь сократить количество визитов к дантисту.

 

Команда исследователей из Стоматологической школы в Портленде разработала пломбирующий материал, в два раза более стойкий к разрушению, по сравнению со стандартными пломбами, о чём говорится в выводах исследования, опубликованных в журнале Scientific Reports. В новом составе применяется добавка тиуретан, которая также содержится в защитных покрытиях автомобилей и палуб яхт.

Кроме этого ученые разработали клеящий материал для стоматологии, который после шести месяцев использования обеспечивает на 30 процентов более прочное крепление пломбы, чем ныне существующие. Описание нового адгезивного материала содержится в недавно опубликованной научной статье в журнале Dental Materials.

При совместном применении новый пломбирующий состав и клей позволяют более эффективно восстанавливать повреждённые зубы.

Доктор Кармем Пфайфер говорит, что существующие сегодня способы восстановления зубов обеспечивают сохранность пломб в течение 7-10 лет, после чего пломбы разрушаются из-за давящих усилий при жевании или из-за бактерий, проникающих в микрополости между пломбой и зубом, что способствует дальнейшему разрушению зуба. С каждой последующей реставрацией зуб становится всё более хрупким, что, в конце концов, может привести к повреждению корневого канала, потере зуба или даже опасному для жизни инфицированию.

Она считает, что более прочные стоматологические материалы позволят пациентам реже обращаться к стоматологу для замены или ремонта пломбы, что не только сбережёт их нервы и деньги, но и предотвратит более серьёзные проблемы и убережёт от более широких последствий для здоровья.

Стоматологический клей, описанный в исследовании, опубликованном в Dental Materials, содержит особый вид полимера, известный как (мет)акриламид. Он более устойчив к воздействию воды, бактерий и ферментов ротовой полости, чем составы, применяемые в настоящее время. В композитном материале, описанном в Scientific Reports, применяется тиуретан, хорошо зарекомендовавший себя в плане обеспечения стойкости при жевании.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map