Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Любовь ушла: 9 признаков того, что отношения зашли в тупик

Любовь ушла: 9 признаков того, что отношения зашли в тупик


2-03-2019, 12:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 159)

Любовь ушла: 9 признаков того, что отношения зашли в тупик.

 

Любые отношения оставляют место для сомнений. 

Чаще они возникают на первом этапе, когда мы присматриваемся к партнерам и пытаемся понять, 

стоит ли строить совместную жизнь или лучше не тратить время попусту и сконцентрироваться на поиске хорошего, подходящего во всех смыслах человека. 

Гораздо серьезнее, когда такие мысли появляются уже на полпути к созданию семьи или в длительных отношениях.

1. Мы предпочитаем смириться с ситуацией и продолжаем жить или встречаться с теми, кто этого откровенно не заслуживает, по нескольким причинам.

2. Нежелание обижать человека, который не так и плох – наверняка у каждого есть приятели или знакомые, состоящие в гораздо менее приятных отношениях.

3. История – если задуматься, у любой пары есть взлеты и падения, не хочется все разрушить из-за мимолетных сомнений.

4. Все еще есть что-то, за что мы когда-то полюбили партнеров.

5. Страх перед неизвестностью – а вдруг в будущем будет еще хуже?

6. Приятно иногда чувствовать себя жертвой и заявлять всем вокруг, что ради сохранения отношений можно иногда и пострадать.

7. Кажется, что большего мы и не заслуживаем.

8. Самообман – мы склонны отказываться от идеального будущего, которое представлялось в мечтах, ради того, чего уже достигли.

Над отношениями постоянно должны работать оба партнера, так как это – улица с двусторонним движением. 

Какой сильной ни была бы любовь, невозможно бороться за нее в одиночку, иначе постепенно это перерастет в потребительство. 

Не у всех историй счастливый финал, но за неудачей приходит успех, а в нашем случае – настоящее человеческое счастье. 

Иногда недостойные люди занимают позицию притворщика, потому что им удобно находиться рядом с нами в данный момент. 

Они делают вид, что все прекрасно, оказывают знаки внимания и говорят то, что мы хотим услышать, но рано или поздно без сожаления разорвут отношения ради себя. 

Распознать или предугадать такой исход можно по следующим 9 признакам.

1. Поиск доказательств отсутствия взаимной любви

Иногда, чаще из желания покапризничать или добиться своего, мы говорим: «Ты меня не любишь». Но если эта фраза становится привычной, звоночек тревожный. Значит, что-то категорически не устраивает, и нужно понять, что именно, и можно ли все исправить. Возможно, спутник просто не знает, как выразить чувства, а может быть и так, что любовь умерла и стоит набраться мужества, признаться себе и партнеру в этом и двигаться дальше, расставшись по-человечески.

2. Недоверие

Доверие пропадает из-за систематической лжи или измен. Обманув раз и ощутив безнаказанность, человек с большой вероятностью сделает это снова. Стоит задуматься, когда нас упрекают в излишнем любопытстве – в конце концов, мы заслуживаем знать, где, с кем и чем занимается партнер. Если в отношениях преобладает скрытность и находятся постоянные оправдания недвусмысленным действиям, стоит понять причину, почему избранник все еще находится рядом и как долго это будет продолжаться.

3. Исключительное потребление

Пара счастлива тогда, когда оба человека стремятся радовать друг друга и окружать своих половинок заботой. Невозможно постоянно отдавать часть себя и ничего не получать взамен. Нередко в потребительских отношениях присутствует и эмоциональный шантаж. Если партнер пугает расставанием, не стоит ему потакать.

4. Переход на личности

Повод для ссоры бывает как важным, так и вовсе незначительным. Если вы сталкиваетесь с необоснованными обвинениями и оскорблениями, нужно серьезно пересмотреть взгляды на отношения. Любящий человек не вспомнит былые проступки и не будет акцентировать внимание на недостатках партнера для того, чтобы ударить его побольнее и таким образом самоутвердиться.

5. Неравенство

Как вы чувствуете себя в присутствии партнера? Уютно, комфортно? Тогда все в порядке. Но если вы думаете, что не достойны его, не является ли это следствием постоянного внушения? Нет любви в отношениях, в которых один человек показывает свое превосходство и заставляет другого ощущать подавленность и благодарность непонятно за что. 

Элеонора Рузвельт сказала однажды, что никто не вынудит человека увериться в собственной неполноценности без его на то согласия. Никому не давайте такого права.

6. Изоляция из круга общения

У счастливой пары со временем друзья, а позднее и родственники, становятся общими. Нормально, когда мы вхожи в круг общения своих избранников. Стремление удерживать партнера на расстоянии от близких свидетельствует о том, что человек его попросту стыдится или пытается доминировать. Не стоит верить тому, что он или она не хочет делиться вами с другими – это только звучит красиво.

7. Равнодушие

Не заслуживающий внимания человек сконцентрирован исключительно на себе. Он с удовольствием ответит на вопрос, как прошел день, но не спросит того же. Он будет планировать досуг, исходя из собственных предпочтений, но не из ваших. Он не станет поддержкой и опорой, потому что не интересуется вашими мечтами и целями.

8. Отсутствие уважения

Мы хотим быть услышанными, а время от времени нуждаемся и в словах утешения. Можно часами рассказывать человеку о проблемах или переживаниях и после понять, что он попросту не слушал. Любящие люди всегда угадывают наши настроения и эмоции и стараются сделать светлее даже самый мрачный день, разделяют наши взгляды и предлагают свое участие. На этом и строится взаимное уважение.

9. Приоритеты

Счастливые пары даже в незначительных вопросах идут на компромиссы – это вызвано желанием сделать жизнь другого комфортнее. То есть в первую очередь люди заботятся об интересах избранников и прислушиваются к их мнению. 

Когда один из пары ставит кого-либо выше партнера, это говорит об отсутствии любви.

 

Среди людей, которые встречаются на пути, найти единственного достойного человека очень сложно. 

Из-за этого мы склонны спасать отношения, которые нам не нужны. 

Но иногда стоит задуматься о своей жизни и уйти, пока не будет слишком поздно.

 

 

 

 

Источник: https://otnosheniya.temaretik....



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map