Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета

Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета


1-03-2019, 16:20 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 016)

Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета

Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета

Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета, оказав ему первую медицинскую помощь. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как отмечается, инцидент произошел в середине января, после окончания зимних каникул. Учащийся медицинского класса школы № 1573, шестнадцатилетний москвич по имени Богдан вместе с родителями находился на борту самолета, следовавшего по маршруту «Сочи-Москва». В какой-то момент одному из пассажиров лайнера стало плохо: у него открылось носовое кровотечение, после чего мужчина потерял сознание. О случившемся доложили командиру самолета, а он, в свою очередь, обратился за медицинской помощью через громкую связь.

Увы, врачей на борту не оказалось, и тогда на призыв пилота откликнулся Богдан. Школьник самостоятельно очистил ротовую полость потерявшего сознание мужчины от крови, а после этого при помощи бортпроводников следил за давлением пострадавшего при помощи дыхательного реанимационного мешка. Благодаря этим действиям, состояние пассажира удалось стабилизировать, и вскоре после этого лайнер совершил экстренную посадку в Воронеже, где мужчину и передали медикам.

Как признался позднее сам Богдан, когда по громкой связи пустили клич о помощи, у мальчика в голове «что-то переключилось». Он понял, что может помочь этому мужчине, и решил действовать. Во время оказания помощи он старался сохранять спокойствие и не паниковать, поскольку от этого зависела жизнь человека.

По словам мамы Богдана, он с детства носил с собой аптечку, а позже увлекся точными науками. Чтобы поддержать интерес, родители подобрали для него медицинский класс в школе № 1573. В данный момент Богдан проходит программу предпрофессионального обучения в Московском медицинском колледже № 7, по окончании которого он получит свидетельство о профессии «младший медицинский брат по уходу за больными». По его собственным признаниям, медицина является главным интересом в его жизни, однако помимо этого юноша активно занимается и химией. Поэтому он еще до конца не решил, куда будет поступать после школы: на химико-биологическое направление или же на медицинское. 

Ранее в Красноярском крае молодой человек спас пожилую женщину от падения с шестого этажа. Подросток увидел стоявшую на балконе пенсионерку, поднялся к ней и уговорил не совершать необдуманных поступков.

Автор: Константин Липавский



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map