Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меню молодости: 5 продуктов, которые важно включить в рацион

Меню молодости: 5 продуктов, которые важно включить в рацион


27-02-2019, 16:33 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 903)

Меню молодости: 5 продуктов, которые важно включить в рацион

Правильное питание — залог успеха не только в вопросах похудения и поддержания веса на оптимальном уровне. Именно сбалансированный рацион, говорят диетологи, позволит вам чувствовать себя отлично в течение дня (энергетический потенциал прилагается) и поможет вернуть красоту коже и волосам. Что-то еще? Безусловно.

Антивозрастное меню станет необходимым и достаточным дополнением anti-age кремов и сывороток. О том, что должно присутствовать в нем на регулярной основе, рассказываем ниже.

Темный шоколад

Если вы до сих пор не знали, то мы прямо сейчас расскажем, что антиоксидантный профиль шоколада с высоким содержанием какао даже более впечатляющий, чем у клюквы и ягод асаи. Помимо функций по снижению давления и улучшению резистентности к инсулину, шоколад, по-видимому, защищает кожу от УФ-лучей за счет содержания в нем флавоноидов.

Одно исследование, например, показало, что темный шоколад удваивает время, в течение которого человек может находиться на солнце, прежде чем его кожа начнет краснеть. То есть, продукт улучшает барьерные функции кожи, что крайне важно для сохранения ее красоты и молодости. Хотя шоколадка в кармане — это, конечно, не повод отказаться от использования средства с SPF.

Оливковое масло

Исследования показывают, что оливковое масло extra virgin, включенное в рацион, помогает предотвращать многие заболевания, связанные со старением. Так, оно снижает артериальное давление, уменьшает вероятность болезней сердца и метаболического синдрома, связанного с ожирением и диабетом 2 типа, а также имеет противораковый потенциал. Наконец, исследования на животных позволили говорить о том, что мононенасыщенные жиры в оливковом масле делают кожу более эластичной и упругой. Звучит неплохо, верно?


Овощи

Свежие или замороженные, овощи тоже содержат антиоксиданты. И хотя все овощи чрезвычайно полезны для здоровья, особенно сильный антивозрастной эффект дают две группы.

Первая — это овощи с каротиноидами (морковь, тыква, батат), защищающие кожу от пагубного воздействия солнечных лучей снаружи и свободных радикалов изнутри. Вторая — это овощи с витамином С (зелень, болгарский перец, брокколи, помидоры), необходимым для производства коллагена. По поводу последнего: в одном эксперименте на тему было установлено, что прием 180 мг витамина С  ежедневно течение 4 недель позволил увеличить антиоксидантную активность клеток кожи на 37%.

Зеленый чай

Высокий уровень антиоксидантов — то, в чем зеленый чай действительно хорош. А это те самые вещества, которые могут защитить клетки от действия свободных радикалов — нестабильных молекул, образующихся в ответ на стресс. Наука хорошо знает, что полифенолы в зеленом чае как минимум уменьшают воспаления, связанные с самыми разными хроническими заболеваниями (в том числе возрастными). Кроме того, добавки с зеленым чаем, как показало исследование на тему, способны сделать кожу более эластичной.

Семена льна

Семена льна так полезны потому, что содержат лигнаны — фенольные соединения растительного происхождения, которые могу снижать уровень сахара и уровень инсулина, а также — риск рака молочной железы и простаты.

Помимо этих важных вещей, омега-3 жирные кислоты в семенах довольно эффективно защищают кожу от ультрафиолетового излучения и даже могут уменьшить повреждения, связанные с воздействием солнца, включая морщины и пигментные пятна. При этом маленькие семечки настолько универсальны, так что добавлять их можно хоть в супы, хоть в салаты, хоть в десерты.

Попробуйте!

фото: unsplash.com



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map