Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ремонт дома в США

Ремонт дома в США


22-02-2019, 14:30 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 649)

Все нижеизложенное относится к частному дому на одну семью в конкретном городке в штате Коннектикут.
В других городах, округах и штатах, для других типов домов и других видов собственности правила могут отличаться.
С другой стороны, по разговорам с друзьями и коллегами и судя форумам, для частных домов везде все примерно то же самое.

Итак, несколько фактов:
1. Собственник имеет право сам производить строительные/ремонтные работы любой сложности не имея лицензий, страховок, сертификатов и тому подобного.

2. Косметический ремонт внутри дома (покраска, замена сантехники, светильников, розеток, выключателей, замена полового покрытия, укладка плитки, замена внутренних дверей и т.п.), а также текущий ремонт, никак не регламентируется.

3. Все остальное (структурные изменения, электрика, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, теплоизоляция и т.п.) требует согласования и нескольких инспекций (обычно после выполнения черновых работ и после окончания ремонта).
В нашем городе это стоит 1,5% от стоимости работ. При этом инспектор становится еще и бесплатным консультантом.

4. Регулируется всё. То есть буквально ВСЁ: сечение проводов и труб, количество и тип розеток и светильников, высота и ширина ступенек лестницы, минимальное расстояние от унитаза до стен, как тут говорят, you name it.
Все это описано в местных СНиП. Причем СНиП в соседних городах может отличатся, но обычно за основу берется International Building Code одной из последних редакций и затем штат и город может вносить в него изменения.

5. Если ремонт не косметический, то все должно соответствовать текущим СНиП. Например, я решил поменять линолеум на плитку с подогревом в комнате между домом и гаражом. В итоге пришлось вскрывать пол и укреплять балки (не проходил по требованиям жесткости для плитки), углублять и утеплять "подвал", менять утеплитель в стенах.

6. Если что-то привести в соответствие не получается (например размер ванной комнаты не позволяет разместить все по новым правилам), то можно только обновлять, но нельзя перестраивать.

7. Зачастую инспектора закрывают глаза (и даже советуют не следовать букве закона от и до) на незначительные нарушения/отклонения. Например, по правилам основание лестницы для открытой веранды должно быть установлено на бетонных столбах зарытых на глубину промерзания если 4 или больше ступенек. У меня было 4 ступеньки и мне посоветовали не заниматься фигней и просто залить бетонную плиту уложенную на 25 сантиметровый слой гравия.

По мере возможностей буду отвечать на вопросы.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map