Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иммунная система человека. Как работает? Как повысить иммунитет? Проблема долголетия. Рекомендации доктора Похилева

Иммунная система человека. Как работает? Как повысить иммунитет? Проблема долголетия. Рекомендации доктора Похилева


18-02-2019, 12:39 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 386)

Иммунная система человека. Как работает? Как повысить иммунитет? Проблема долголетия. Рекомендации доктора Похилева.

Мир жесток. Мир удивительно жесток. Этот мир устроен по принципу - ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УБЕЙ. Казалось бы, человек стоит на вершине пищевой цепочки. Уж его-то съесть никто не может, но это далеко не так. Точнее, он тоже является кормом. Человек является кормом для сотен, если не тысяч, разнообразных видов микроорганизмов, которые начинают предпринимать свои попытки еще в утробе матери.

Все микроорганизмы я делю на две большие группы. Первая - это микроорганизмы, которые попав внутрь этого организма, убивают его в течении недели. Это, так называемые, особо опасные инфекции (чума, холера, тиф и т.д.) И микроорганизмы, убивающие лет за пятьдесят, тут кому как повезет. Последние просто живут в макроорганизме, питаясь тем, что есть вокруг. Медленно подтачивая организм из нутрии. Но рано или поздно финал один - встреча с вечностью.

Для того чтобы эту встречу отсрочить и существует иммунная система. Чтобы понимать, как работает иммунная система, представьте себе полноценную армию. Как и в полноценной армии, иммунная система имеет своих офицеров (командный состав), своих солдат, своих пограничников и милицию, своих трофейщиков (надо же кому-то подчищать места боев, утилизировать трофеи).

Вот представьте страну (организм), на которую нападает враг (микроорганизмы). Кто первым встречает врага? Пограничники, милиция, ополчение. Они нападают из засады, взрывают мосты, делают засеки, всячески стремятся задержать продвижение противника вглубь территории. Эту функцию (первым встретить врага) - выполняют нейтрофильные лейкоциты. Они могут задержать только мелкие группы врага. Массированное вторжение они задержать не могут. Основная армия находится в глубине территории, на границе ее никто не держит. Основная армия подтягивается на третий - четвертый день вторжения. Основная армия иммунной системы (лимфоциты) начинает бороться с неприятелем к концу вторых суток заболевания. За эти два дня происходит разведка, определяется тип неприятеля (какие именно микроорганизмы начали агрессию) и начинается выработка специфического вида оружия. Сначала иммуноглобулины М, а затем иммуноглобулины G. Последние заточены на борьбу именно с тем микроорганизмом, который начал вторжение. Лимфоциты, продуцирующие иммуноглобулины, - это одна из разновидностей солдат основной армии. Другой разновидностью солдат основной армии являются лимфоциты-киллеры. В их обязанности входит поиск и «поедание» чужеродных микроорганизмов. После чего, чужеродные микроорганизмы разрушаются внутри лимфоцита-киллера. Среди лейкоцитов-киллеров отдельно выделяют класс О-киллеров (нулевые киллеры). Их задача бороться с раковыми клетками. Раковые клетки возникают в живом организме постоянно, начиная с внутриутробного периода. Да, раковые клетки возникают в организме постоянно. Поиск и уничтожение таких клеток возложен на О-киллеры.

Офицерский состав иммунной системы представлен двумя видами клеток. Это лимфоциты - хелперы и лимфоциты - супрессоры. Хелперы дают команду на начало атаки. Если команда слабенькая, и иммунный ответ слабенький. И как следствие болезнь либо затягивается, либо приобретает хроническую форму. Именно эти клетки (хелперы) и поражает вирус СПИДа. Чем это заканчивается, я, думаю, объяснять не надо.

Супрессоры - останавливают иммунный ответ. Иммунный ответ всегда должен быть достаточным. В жизни не бегают целой дивизией внутренних войск за одним квартирным воришкой. Чтобы его поймать достаточно 2-3 оперативников. Банду ищут уже человек 10-20. И только на вторжение иностранной армии реагирует вся армия. Так и в организме, на проникновение в организм миллиарда вирусов иммунная система должна выработать пару миллиардов противовирусных антител. 100 миллиардов - явно много. Оговорюсь сразу - точных цифр я не знаю. Когда инфекция подавлена, супрессоры останавливают иммунный ответ. Если этого не происходит, у больного развивается аллергия или аутоиммунное заболевание.

И наконец, моноциты. Моноциты - это трофейщики. Поле боя (организм) надо зачистить. Обломки вирусов, склеенные и нейтрализованные бактерии, обломки пораженных клеток надо вывести из организма. Этим и занимаются моноциты.

Эозинофилы - это клетки, при помощи, которых организм борется с паразитами. Повышение уровня эозинофилов часто расценивают как признак аллергической предрасположенности организма. Но поскольку паразитарные инфекции часто провоцируют развитие аллергии у человека, то повышение уровня эозинофилов в крови, я всегда расцениваю как признак паразитарной инфекции.

Итак, иммунная система это армия. Как она работает, я описал для не специалиста, то, что необходимо знать простому человеку. Роль снабженца для иммунной системы, как и для всего организма в целом, выполняет желудочно-кишечный тракт. Если в пищеварительной системе идут гнилостные или бродильные процессы, то страдать будет весь организм, в том числе и иммунная система.

Вот, подумайте, будет ли солдат воевать без сапог? Будет. Хуже, но будет. А, без еды, патронов, оружейной смазки, ну, и т.д. Ответ очевиден. Вот так и иммунная система. Если ей чего-либо не хватает, то иммунный ответ организма слабенький. Процесс выздоровления затягивается.

РЕКЛАМА

Гнилостно-бродильные процессы в кишечнике приводят к тому, что масса токсинов попадает в кровь, блокируя обменные процессы в организме. Яды образуются в самом кишечнике. О том, насколько фактор интоксикации из кишечника важен, говорит тот факт, что обычная чистка организма (клизма, слабительное) приводят к очень быстрому улучшению состояния больного. Чистка организма - лучший допинг. КПД организма поднимается процентов на 30.

Только не думайте, что чистка организма это панацея от всех болезней. Это всего лишь вспомогательный метод. Избавиться от гнилостро-бродильных процессов в пищеварении можно, только лишь нормализовав процесс переваривания пищи. Подробнее читайте мои статьи на Конте «Во всем виноват желудок. Часть четвертая. Желудок и проблемы органов пищеварения» и «Дисбактериоз кишечника. Как правильно лечить».

Весь иммунитет в кишечнике. Занимаясь пищеварением, восстановить иммунитет получается без иммуномодуляторов, иммунокорректоров и прочей иммунологической мути. Самый последний пример. Ребенок, 8 лет. В течение осени дважды воспаление легких. Из рассказа матери выясняется - ребенок постоянно грызет ногти, беспокойный, неусидчивый, плохо спит, периодически энурез. Диагноз виден за километр - глисты. Ребенок пролечен отваром из семян льна. Через неделю ребенок начал спать спокойно, энуреза не было, ногти грызть перестал.

Почему у онкологических больных не занимаются восстановлением иммунитета? Почему у ВИЧ - инфицированных не занимаются тем же? Здесь у меня почти нет опыта, но он обнадеживает. Просто пару случаев. Больной, 30-ть лет, ранее был наркозависимым, последние две недели высоко температурит. После второй клизмы с содой (1 столовая ложка на литр), температура нормализовалась, с промывными водами из кишечника отошло большое количество густой слизи. Состояние больного резко улучшилось. И аналогичный случай. Больная, возраст чуть старше, две недели высокой температуры. Нормализовать температуру получилось часов за шесть только за счет диеты, не содержащей сахар.

Вич - инфекция имеет три варианта развития у больного - медленно прогрессирующий тип, быстро прогрессирующий тип и вариант, когда развитие болезни начинается после длительного периода отсутствия прогрессирования. И связано это с состоянием пищеварительной системы.

И напоследок. Нужно ли делать иммунограму? Нет. Абсолютно не нужный анализ. Анализ, который просто показывает состояние иммунитета. Анализ подтверждает и так очевидное. Если ребенок часто болеет, то и так понятно, что иммунитет слабый. Так за чем тратить лишние деньги и время? О состоянии иммунитета говорит обычный развернутый анализ крови. Как? Да очень просто. Дело в том, что количество лимфоцитов (основные клетки иммунной системы) должно быть не меньше 2 Х 10 в 9 степени. Как это определить? Берем общее количество лейкоцитов (предположим 7 Х 10 в 9 степени на литр), умножаем на процентное содержание лимфоцитов (предположим 35%), получаем 2,45 Х 10 в 9ст. Получаем норму. Но если взять другие цифры. Предположим лейкоцитов 5 Х 10 в 9 ст. лимфоцитов 30% , то получается 1,5 Х на 10 в 9 ст. Уже есть иммунодефицит. Повторяю, это обычный развернутый анализ крови. Делается за час.

Чтобы понять всю мою медицину надо читать все мои статьи. Они написаны так, что определенной последовательности придерживаться не обязательно.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map