Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вы всегда хотели узнать, что за зверь такой : прокрастинация

Вы всегда хотели узнать, что за зверь такой : прокрастинация


27-01-2019, 11:35 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 660)

Вы всегда хотели узнать, что за зверь такой : прокрастинация

Статья первая

Самое смешное , что на самом деле этот материал не планировался. Просто я начал делать некоторые исследования лично для себя, хотел научиться действовать без проволочек. Я тоже по уши погряз в этой проблеме и хотел найти решение. В интернете очень много информации о промедлении , но нет полного руководства и захотелось собрать побольше знаний в одном месте. Вообще-то чтение материалов, написание этой статьи и применение всех найденных советов здорово помогли мне. Оказалось легче справляться с делами, найдя некоторые причины моих промедлений.

Чтобы лучше понять, что такое промедление, сначала нужно понять, что

Промедление не является проблемой управления временем

Промедление-это не лень

Промедление-это не вопрос планирования

Простое определение прокрастинации по словам экспертов - “полный отказ или откладывание действий на более позднее время". Это  немного  похоже на тебя , правда ? А разве ты прокрастинатор? Реальность такова, что все мы в какой-то степени откладываем дела. Настоящая проблема возникает, когда промедление начинает препятствовать нормальной жизни человека.Некоторые врачи видят в этом основу психологического расстройства, похожего на наркоманию или алкоголизм. Это происходит, когда обычная прокрастинация переходит в хроническое состояние, от которого страдает около 20% людей. Так ты хронический прокрастинатор или нет? Есть что-то, о чем вам нужно беспокоиться?Давайте посмотрим на различные определения

Определение #1 – прокрастинация-это добровольное откладывание важных задач , хотя мы понимаем , что это плохо кончится.

Определение #2 – последние нейропсихологические исследования показывают - прокрастинация - проблема в лобных систем мозга, которые управляют саморегулированием . Такие действия, как самоконтроль, планирование или решение проблем, находятся в той же категории.

Определение #3 – с психологической точки зрения, прокрастинация идет рука об руку с другими личностные проблемы, такими , как низкая самооценка, ограниченные убеждения или тревожное расстройство.

Определение #4 – ещё одна вещь: прокрастинаторы более мечтательны, чем обычные люди , поэтому реальным действиям они предпочитают получение воображаемых идеальных результатов.

Определение #5 – прокрастинация основана на избежании тревоги. Источники этого беспокойства разные у разных людей. Один может брать на себя слишком много серьёзной ответственности , а другой не любит заниматься мелкими ежедневными делами. Считается, что прокрастинаторы больше заботятся о настоящем и ищут немедленные награды, в то время как нормальные люди обычно строят планы на будущее. Например, вы начали новый проект и представляете, какой успешной будет ваша жизнь. Вы делаете списки, очень подробно записываете свои идеи. А когда приходит время для реальных действий, вы предпочитаете смотреть свое любимое ТВ-шоу или читать.

Важно , что вы не рождаетесь прокрастинатором, вы становитесь им.

Прокрастинаторы всегда ищут отвлекающие факторы и не могут сосредоточиться на задаче в течение длительного периода времени.

Поскольку это саморегулирующийся вопрос, прокрастинаторы, как правило, потребляют больше алкоголя, чем обычные люди.

Если вы не видите в промедлении реальной проблемы, вам даже может нравиться ваш текущий образ жизни и его комфорт. Но себя не обманешь и у вас могут начаться проблемы со здоровьем ! Бессонница, расстроенная иммунная система или желудочно-кишечные проблемы - это реально... Промедление может разрушить ваши отношения и сильно повлиять на вашу повседневную жизнь. Поэтому читайте следующие статьи блога и разбирайтесь, являетесь ли вы прокрастинатором. Далее будем проводить тесты и разбирать причины , по которым вы откладываете дела.

ИСТОЧНИК https://zen.yandex.ru/id/5c40b...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map