Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продукты, от которых вы точно не поправитесь

Продукты, от которых вы точно не поправитесь


25-01-2019, 18:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 928)

Что бы такого съесть, чтобы не поправиться? Этот вопрос волнует очень многих. Такие продукты должны сочетать низкую калорийность с большим количеством клетчатки, они должны насыщать и при этом активизировать обмен веществ, причем большое значение имеет и способ приготовления – в идеале без масла.

 

Все виды капусты

Капуста любого вида совершенно незаменима для похудения и поддержания фигуры в форме. При минимальной калорийности (в 100 г белокочанной капусты всего 27 ккал) она хорошо насыщает и стимулирует работу кишечника. Ее можно есть в свежем, отварном, запеченном, тушеном виде, исключительно полезна для похудения и квашеная капуста.

 

 

 

Сельдерей

В составе стеблей сельдерея 95 % воды, вот почему он стал основой знаменитого голливудского супа для похудения. Благодаря его мочегонному эффекту из организма активно выводятся шлаки и токсины.

Баклажан

В порции баклажанов, запеченных на гриле без добавления масла, всего 24 ккал, а также масса витаминов и микроэлементов, так что его можно спокойно включать в свое меню.

Апельсины, грейпфруты и мандарины

В этих цитрусовых содержится много клетчатки, активизирующей пищеварение и способствующей похудению и подавлению чувства голода. Благодаря флавоноидам и нарингенину печень лучше перерабатывает избыточные жиры, а витамин С стимулирует образование в коже естественного коллагена, что делает ее более эластичной и менее склонной к целлюлиту.

 

Арбуз и дыня

В одном ломте арбуза всего 60–70 ккал, у дыни несколько больше, так что есть их можно без ограничений. Они не только хорошо насыщают, но и способствуют выведению из организма лишней жидкости.

Морские водоросли

Морские водоросли (ламинария и др.) при минимальной калорийности являются ценнейшим источником йода, необходимого для правильной работы щитовидной железы, а значит, нормализации гормонального фона и веса.

 

Кабачки

В порции кабачков цукини, состоящих из клетчатки и жидкости, всего 42 ккал, так что они будут отличным низкокалорийным гарниром или отдельным блюдом. Они способствуют улучшению перистальтики кишечника и нормализации водно-солевого баланса в организме, необходимых для похудения,

 

Огурцы

В 100 г огурцов всего 15 ккал, так что есть их можно сколько угодно, заодно и от отеков избавитесь.

Свекла

В свекле содержится масса микроэлементов, в том числе марганец, способствующий сжиганию жиров и регулированию уровня сахара в крови. Свеклу запекают, отваривают, едят в качестве салатов и гарниров и даже сырой. Одна порция содержит всего 40 ккал.

 

Яйца

Яйца лучше есть вареные, а не в виде яичницы на масле, тогда точно не поправитесь.

Ананас

Ананас – лучший друг худеющих, ведь в нем содержится бромелаин, способствующий активному расщеплению жиров и перевариванию белков.

 

Яблоки

Одно яблок содержит всего 50 ккал, но создает ощущение сытости и способствует хорошей работе кишечника.

Листовой салат и руккола

Лист салата содержит всего 3 ккал и много фолиевой кислоты, исключительно полезной для организма.

Ягоды

Клюква, смородина и клубника содержат много витамина С, помогающего сжигать жир, а смородина оказывает мочегонное действие, выводя излишки жидкости и избавляя от отеков.

 

Попкорн

Попкорн, приготовленный без масла и сахара, обладает очень низкой калорийностью — всего 31 ккал на порцию. Для вкуса его можно слегка подсолить. Напомним, что в диетологии порцией считается примерно такое количество, которое поместится в чашке объемом 200 мл



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (25 января 2019 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    -1
    Всё это было бы так, но всегда есть но, есть и исключения из правил. Некоторые люди могут полнеть, и значительно, от употребления многих перечисленных тут продуктов. Пример: уже давно было, лет пятнадцать назад, был в Госдуме депутат, кажется по фамилии Волков , так он был необъятных размеров и вдруг появляется на экране, вполне нормального телосложения. Давал интервью, что проверил свой организм, сдавал анализы, недешёвые и после чего ему категорически запретили апельсины, в любом виде, которые он просто обожал. Перестал их употреблять и достаточно быстро пришел в норму.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map