Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как повысить безопасность здания от пожаров

Как повысить безопасность здания от пожаров


22-01-2019, 12:21 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (931)

Как повысить безопасность здания от пожаров.

new-11-2012-economichbie4

На сегодняшний день известно множество вариантов повышения безопасности здания от пожаров. Однако стоит учесть, что размер помещения может повлиять на доступность выбора того или иного предложения. Отличным решением в подобной ситуации может оказаться задействование противопожарных штор.

Противопожарные шторы FireTechnics в Санкт-Петербурге — это такой вид изделия, который имеет относительно небольшие габариты и подойдёт практически для любого помещения. Они размещаются в металлическом коробе. Осуществление крепежа этой системы происходит вблизи определенных проемов.

Одной из главных особенностей противопожарных штор является их малый вес. Помимо этого, они органично вписываются в любой интерьер и не способны кардинально повлиять на внутреннюю отделку помещения. Легкость в применении противопожарных штор, побуждает с каждым днем, все больше людей отдавать свое предпочтение данному варианту.

Материал, из которого изготовлены противопожарные шторы, отличается своей надежностью и способен выдерживать крайне высокие температуры длительный период времени.

Это качество обусловлено тем, что большая часть описываемых изделий выполнена из специальной керамзитовой ткани дополняющаяся стекловолокном из нескольких слоев. К тому же, весь материал обрабатывается различными средствами особого типа, что в свою очередь, гарантирует больший уровень надежности от пагубного термического воздействия.

Огнезащитные шторы, также очень хорошо зарекомендовали себя в чрезвычайно обширных помещениях, таких как художественные галереи и торгово-развлекательные центры. При возникновении непредвиденных обстоятельств, в течение короткого промежутка времени вся площадь здания будет разделена на отдельные сектора, это позволяет оперативно справиться с локализацией пожара и устранить негативные последствия опасного огня.

Противопожарные шторы активируются в автоматическом режиме, это происходит при поступлении сигнала о критической ситуации возгорания. Установленный в изделии мотор задействует движение вала, на который накручен огнеупорный материал. В случае, если по каким-либо причинам работа системы электроэнергии от основного источника была прервана, начинает работать блок резервной подачи питания. Существует также вариант механической работы, когда шторы необходимо опускать вручную.

Стоит взять во внимание, что данная конструкция не заменит в одночасье все стандартные элементы пожарной безопасности. Такие изделия как противопожарные шторы могут быть задействованы лишь во время возникновения возгорания.

Применение огнеупорных штор позволяет организовать более безопасную эвакуацию людей из помещения. Намного удобней перемещаться по зданию, которое почти полностью огорожено от открытого огня, в то время, когда становится практически невозможным передвижение в условиях сильной задымленности и высоких температур.

Так что безопасность превыше всего!

https://stranniksenya.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map