Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разработанные учеными молекулы-регенераторы кожи стимулируют быстрое заживление ран

Разработанные учеными молекулы-регенераторы кожи стимулируют быстрое заживление ран


12-01-2019, 13:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (968)

Разработанные учеными молекулы-регенераторы кожи стимулируют быстрое заживление ран

Источник перевод для gearmix ()

Регенератор кожи в стиле Star Trek, способный практически мгновенно заживлять раны, стал на шаг ближе к реальности после того, как британские ученые заявили, что создали молекулу, которая ускоряет восстановление тканей кожи.

Исследователи из Имперского колледжа Лондона разработали биоматериал, называемый полезными нагрузками, активируемыми силой растяжения (TrAP), который ускоряет естественный процесс заживления повреждений организма. Механизм работы таких молекул заключается в следующем: прикрепляя себя к коллагеновым «строительным конструкциям» вокруг раны, они создают основу для роста целебных белков, заживляющих ее.

Подпись к изображению: Есть надежда, что новая молекула может помочь в лечении и заживлении и других повреждений, таких как переломы костей или рубцов на мышечной ткани сердца после инфаркта

Процесс заживления

В ходе исследования учёные сложили сегменты ДНК в трёхмерные формы, известные как аптамеры, которые имеют тесные связи с определёнными белками-мишенями. Затем исследователи присоединили к ним настраиваемые молекулярные «ручки», окончания которых защёлкиваются на одном конце конкретного белка, а затем прикрепляют противоположный конец молекулы к каркасу из коллагена.

В ходе лабораторных испытаний подобного метода учёные обнаружили, что клетки белков притягиваются к TrAP, когда они перемещаются по каркасу из коллагена.

Целительные белки

Возникающее при этом напряжение заставило TrAP распутываться подобно шнуркам, чтобы высвобождать  и активировать целительные белки, а те — в свою очередь — дают соответствующие сигналы исцеляющим клеткам расти и размножаться.

Доктор факультета биоинженерии Имперского колледжа Лондона Бен Алмквист сказал: «Этот вид интеллектуального динамического исцеления полезен на любом этапе процесса заживления. Метод обладает потенциалом для увеличения шансов организма на выздоровление и в перспективе может применяться для лечения различных типов ран».

«Наша технология может позволить разработать новое поколение биоматериалов, которые активно работают с различными тканями организма для стимулирования их скорейшего заживления».

Результаты исследования были опубликованы в журнале Advanced Materials.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map