Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Житель Ульяновска во время рыбалки вытащил школьника из-подо льда

Житель Ульяновска во время рыбалки вытащил школьника из-подо льда


12-01-2019, 13:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 176)

Житель Ульяновска во время рыбалки вытащил школьника из-подо льда

Житель Ульяновска во время рыбалки вытащил школьника из-подо льда

В Ульяновской области рыбак спас провалившегося под лед школьника. Об этом сообщает информационный интернет-портал «Гордость России».

Юрию Ергину 55 лет, он живет в Ульяновске, где работает обычным электриком. Есть у мужчины и любимое хобби – рыбалка, в том числе и в холодное время года. И кто бы мог подумать, что именно это увлечение позволит Юрию спасти жизнь ребенку.

В один из дней мужчина пришел на свое излюбленное место, на реку Свияга в районе поселка Новосельденский. Несмотря на то, что на дворе стояла зима, лед на реке еще был неоднородным и рыхлым. Однако мужчина все же решил рискнуть. Отойдя от берега метров на пять, он решил, что дальше рисковать не имеет смысла, и стал делать лунку. И через пятнадцать минут к Юрию подошел мальчик лет десяти с собакой. 

Мужчина предупредил ребенка о том, что гулять и тем более бегать по такому льду небезопасно, однако через пять минут он все-таки услышал детский крик. Юрий увидел, как примерно в тридцати метрах от берега мальчик провалился под лед и стал звать на помощь. Мужчина понял, что медлить нельзя – в любой момент силы могли оставить малыша, и он бы пошел ко дну.

Юрий побежал к берегу, чтобы найти длинную палку, перепробовал несколько веток, пока, наконец, ему не попалось относительно сухое дерево. Вооружившись в итоге примерно трехметровой палкой, мужчина осторожно пополз к мальчику. При этом, пока полз, Юрий чувствовал, как лед под ним прогибается, как тина на болоте. Однако все обошлось: малышу удалось схватиться за спасительную ветвь, и мужчина вытащил его из ледяной воды. Выбравшись из ловушки, мальчик хотел было что есть мочи побежать к берегу, однако Юрий «спас» его еще раз, посоветовав добираться до суши ползком. По словам мужчины, было видно, что мальчик очень сильно перепугался.

После того, как мальчик наконец ушел домой, Юрий сам пополз к берегу, но в этот момент лед под ним все-таки треснул. Очутившись в воде, мужчина попытался выбраться самостоятельно, но у него ничего не вышло. Он уже хотел было смириться со своей смертью, как вдруг чудесным образом нащупал под ногой какую-то деревянную опору, после чего оперся на нее, передохнул и вылез на поверхность. Стоит ли говорить, что после такого Юрий позабыл о своей рыбалке и поехал домой.

По его собственным словам, он поступал так, как требовала ситуация. Тем более что за свою рыбацкую карьеру он уже спасал и детей, и других рыбаков. Поэтому, вернувшись в город, Юрий не рассказывал о своем подвиге никому, за исключением нескольких друзей. Но и этого оказалось более чем достаточно – один из друзей написал об этом случае местным спасателям. И те, в свою очередь, пригласили нашего героя на вручение награды.

Как признается сам Юрий, ему очень неловко из-за такого внимания, однако он надеется, что эта история сможет послужить кому-нибудь хорошим примером. Что же касается награды, то приказом начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Юрия наградили Благодарственным письмом за неравнодушие, смелость и активную гражданскую позицию.

Автор: Константин Липавский



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map