Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследование: сокращение потребления алкоголя помогает бросить курить

Исследование: сокращение потребления алкоголя помогает бросить курить


4-01-2019, 13:47 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (894)

Исследование: сокращение потребления алкоголя помогает бросить курить

Источник перевод для gearmix ()

Если бросить курить – это одно из ваших взятых на себя обязательств в следующем году, то, возможно, имеет смысл заодно рассмотреть и возможность сокращения потребления алкоголя.

Новое исследование показало, что для любителей выпить, которые пытаются бросить курить, полезным будет узнать, что в этом деле им может помочь сокращение употребления алкоголя. У тех, кто много пьет, соотношение никотиновых метаболитов — биомаркера, показывающего, как быстро организм человека усваивает никотин, — уменьшается, когда они сокращают потребление алкоголя.

Предыдущие исследования показали, что люди с более высоким уровнем метаболизма никотина, вероятно, будут курить больше, и что таким людям труднее бросить курить. Замедление скорости метаболизма никотина у человека за счет снижения употребления алкоголя может дать преимущество при попытке отказа от курения, что, как известно, является трудной задачей, говорит руководитель исследования Сара Дермоди, доцент в Орегонском Университете.

«Требуется особая решительность и много усилий, и часто несколько попыток, чтобы добиться успеха, — сказала Дермоди. — Это исследование показывает, что употребление алкоголя меняет метаболизм никотина, который определяется соотношением метаболитов никотина, и поэтому от вредных привычек ежедневно курить и пить лучше всего избавляться одновременно».

Дермоди, которая работает в Школе психологических наук при Колледже гуманитарных наук Орегонского университета, изучает вредные привычки, такие как употребление алкоголя и никотина, с целью лучшего понимания факторов, способствующих развитию этих зависимостей, и того, как лучше всего бороться с ними.

Привычка пить и курить распространена довольно широко — этим занимается каждый пятый. Особенно много курят пьющие люди. Выпивка считается общепризнанным фактором, способствующим желанию  закурить, а курение является общепризнанным фактором риска употребления алкоголя.

Дермоди и ее коллеги из Центра наркологии и психического здоровья в Торонто хотели лучше понять связи между ними. Они изучили соотношение метаболитов никотина, индекса метаболизма никотина, в группе из 22 заядлых курильщиков, которые в течение нескольких недель пытались излечиться от расстройства, связанного с алкоголизмом.

«Что действительно интересно, так это то, что соотношение метаболитов никотина является клинически полезным, — сказала Дермоди. — Людям с более высоким отношением труднее бросить курить. У них также меньше шансов добиться успехов в этом, используя никотинзаместительную терапию».

Ученые обнаружили, что по мере того, как мужчины в основной группе сокращали потребление алкоголя — в среднем с 29 порций в неделю до 7 — их уровень метаболизма никотина также снижался.

«Считалось, что соотношение метаболитов никотина является стабильным показателем, но оно может быть не таким стабильным, как мы думали, — заявила Дермоди. — С клинической точки зрения это положительный момент, потому что, если кто-то захочет бросить курить, то, возможно, следует побудить его сократить потребление алкоголя, чтобы поддержать усилия по отказу от курения».

У женщин, участвующих в исследовании, не наблюдалось снижения уровня никотиновых метаболитов, но у них и не отмечалось значительного сокращения употребление алкоголя в течение всего периода исследования.

«Уровень употребления алкоголя среди женщин, участвующих в исследовании, все время оставался на низком уровне, — говорит Дермоди. — Я ожидаю, что в более широком обобщенном исследовании мы не увидим разницу между мужчинами и женщинами».

«Это исследование демонстрирует важность совместного решения проблем курения и выпивки, — сказала она. — Вопрос сейчас в том, как лучше это сделать».



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map