Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 советов, как оставаться на хорошем счету у начальника и не дрожать за свою должность

5 советов, как оставаться на хорошем счету у начальника и не дрожать за свою должность


3-01-2019, 12:45 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 605)
 Что же любят боссы более всего?

Что же любят боссы более всего?


В современном мире положение почти каждой компании – шатко и переменчиво. Весьма часто случаются массовые сокращения. И кто же первый «летит под нож» в списке сотрудников? Разумеется, те, кто у начальника не на хорошем счету. В материале будут разъяснены маленькие психологические хитрости, которые помогут умаслить такое непонятное существо, как «босс».



1. Строгое следование дресс-коду



Униформа – самое главное для представителей касты истинных боссов! /Источник фото: shoppingator.ru

Униформа – самое главное для представителей касты истинных боссов! /Источник фото: shoppingator.ru



Больше всего на свете начальники не любят, когда на работу приходят, одевшись «как попало». Далеко не все боссы очень демократично относятся к внешнему виду сотрудников. Очень часто на вершине карьерной лестнице оказываются люди весьма консервативные, которые любят, чтобы на работе сотрудники выглядели так же, как их матери и деды на партсобраниях. 

Хипстерами уместно быть в нерабочие часы.

Хипстерами уместно быть в нерабочие часы.



Поэтому если в вашей компании уставом введён дресс-код, то не стоит им пренебрегать, полагаясь на русский авось, если для вас очень важно сохранить свое место в случае внепланового сокращения штата. Современная фэшн-индустрия предлагает стильные модели женской и мужской одежды абсолютно в любом стиле, включая деловой.

2. Отсутствие опозданий



Нужно не опаздывать хотя бы в те дни, когда босс приходит на службу в одно время с вами. /Источник фото: blog.sovyatnik.ru

Нужно не опаздывать хотя бы в те дни, когда босс приходит на службу в одно время с вами. /Источник фото: blog.sovyatnik.ru



В редакции Novate.Ru уверены, что знаменитая функция под названием «Отложить сигнал», встроенная в будильник в мобильном телефоне, стоила не одной тысячи увольнений. Несмотря на то, что систематические опоздания ежегодно становятся причиной увольнения миллионов людей во всем мире, многие трудящиеся по-прежнему продолжают свято полагать, что «чуть-чуть не считается». А иные и вовсе отмахиваются со словами: «Я вот постоянно опаздываю, а мой босс на это даже не обращает внимания». 

- Хватит с меня ваших опозданий! /Источник фото: vladimirspb.ru

- Хватит с меня ваших опозданий! /Источник фото: vladimirspb.ru



Вот только есть такие руководители, которые наблюдают за действиями подчиненных молча, а после двухлетних опозданий затем сотрудник Иванов получает бумагу, в которой весьма лаконично сказано: «Контракт с вами не продлен». Вот, оказывается, что значило то самое «необращение внимания». 

Однако всегда найдется место и небольшой хитрости. Если есть такие дни недели, когда ваш начальник «железно» прибывает к началу рабочего дня, то приходите в эти дни аж на 15 минут раньше. Это обязательно поднимет вашу планку в глазах босса.

3. Улыбка в режиме «24/7» и недопустимость споров с начальником



 Улыбка и только улыбка! /Источник фото: blog.fixplace.ru

Улыбка и только улыбка! /Источник фото: blog.fixplace.ru



Вспомним должностную инструкцию всех подчинённых мира:
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, см. п. 1.


Компромисс - наука профессионального выживания. /Источник фото: i.work.ua/

Компромисс - наука профессионального выживания. /Источник фото: i.work.ua/



Это было бы смешно, если бы не было так грустно для тех, кто был уволен из-за споров с начальником. Компромисс можно найти всегда. Умение сглаживать углы и наука компромисса - черты зрелой, состоявшейся личности.

4. Выполнение самых любимых заданий начальника «на опережение»



 Изучите самые любимые задания вашего начальника и станьте в них гуру. /Источник фото: 2x2.su

Изучите самые любимые задания вашего начальника и станьте в них гуру. /Источник фото: 2x2.su



Изучите профессиональные привычки вашего начальника. Если ли такие распоряжения, которые он любит давать более всего? Поверьте, они найдутся с вероятностью 98%. Давайте представим, что вы выяснили, что ваш начальник просто обожает изучать и подписывать график дежурств. Так составляйте этот чёртов график на 3 дня раньше срока его подачи! Это обязательно сработает: подсознательно ваш босс начнет куда больше «котировать» вас.

5. Путь к сердцу босса лежит через его желудок



 - Ваша любимая арабика третьей степени обжарки, босс! /Источник фото: wordpress.com

- Ваша любимая арабика третьей степени обжарки, босс! /Источник фото: wordpress.com



Этот совет в особенности подходит для сотрудниц прекрасного пола, однако на сегодняшний день уже всё чаще можно говорить о том, что мужчины - лучшие бариста, чем женщины. Обязательно изучите, какой сорт кофе предпочитает ваш босс. Не знаете, как это сделать? Смоделируйте «случайный» диалог о сортах кофе и степени его обжарки. И затем время от времени радуйте шефа именно таким напитком. 

Кадр из фильма «Секретарша».

Кадр из фильма «Секретарша».



Не пожалейте нескольких сотен российских рублей на упаковку хорошего кофе: это вам обязательно зачтётся. То же касается сортов чая. Не забудьте раздобыть «оперативную информацию» о необходимости/количестве сахара в напиток 
Источник: https://novate.ru/blogs/020119/48966/



Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map