Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эмоции Медведевой, молчание Загитовой и удивление Щербаковой: в Саранске завершился ЧР по фигурному катанию среди женщин

Эмоции Медведевой, молчание Загитовой и удивление Щербаковой: в Саранске завершился ЧР по фигурному катанию среди женщин


23-12-2018, 13:11 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 692)
14-летняя Анна Щербакова заявила, что победа на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске стала для неё неожиданностью. Спортсменка также призналась, что чувствует досаду, так как не может выступить на взрослом чемпионате Европы в силу возраста. Занявшая седьмое место Евгения Медведева, в свою очередь, поблагодарила болельщиков за акцию с цветами и призналась, что волновалась перед произвольной программой. Оставшаяся без медалей олимпийская чемпионка Алина Загитова отказалась от общения с прессой.
Эмоции Медведевой, молчание Загитовой и удивление Щербаковой: в Саранске завершился ЧР по фигурному катанию среди женщин
  • globallookpress.com

 

Произвольная программа первенства страны получилась крайне богатой на события. После короткой на медали претендовал целый ряд фигуристок. При этом победительницей многие поторопились объявить олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которая в первой части соревнований набрала 80,62 балла и оторвалась от ближайших преследовательниц почти на шесть очков.

Однако в произвольной программе с подопечной Этери Тутберидзе случилось необъяснимое. Не выдержав напряжения, она допустила огромное количество ошибок и в целом каталась не лучшим образом. Судьи оценили её прокат в 131,41 балла. С суммарной оценкой в 212,03 она в итоге не сумела даже попасть на пьедестал. Алина заняла лишь пятое место и после окончания турнира отказалась общаться с журналистами.

Зато Евгения Медведева после провала в короткой программе порадовала болельщиков в произвольной. 19-летняя фигуристка также каталась не безошибочно, но арбитры поставили ей 143,66 балла. Таким образом, по итогам произвольной она уступила лишь тройке призёров и заняла итоговое седьмое место. Неудивительно, что в отличие от Загитовой Медведева согласилась ответить на вопросы работников СМИ.

«Меня искупали в любви, я ней буквально плавала сегодня. Сейчас уже не важно, какое место займу. После 14-го в короткой программе буду рада и десятому. Смена короткой программы по ходу сезона пошла на пользу. Я нахожусь в более комфортном образе. Программу вчера откатала неплохо. Не говорю про прыжки, говорю про программу, интерпретацию. Проблемы с прыжками носят скорее технический характер. Это всё психологический фактор, и все это прекрасно понимают», — объяснила Евгения.

Также Медведева рассказала, как отнеслась к акции болельщиков, которые во время её выступления закидали лёд розами.

«О том, что мой фан-клуб готовил флешмоб с розами и значками, я узнала только вчера, когда зашла в соцсети. Не до конца поняла, в чём смысл, что именно раздавали, но розы мне поступают до сих пор», — добавила Медведева.

Объяснила спортсменка и причины волнения, которое испытывала перед исполнением программы.

«Прошло довольно мало времени после перехода к Брайану Орсеру. Тогда я была младше психологически. Было легче управлять собой, было легче управлять мною. Нервы были, но удавалось с ними справляться. Нужно искать новые методы. Есть запас прочности, который иногда иссякает. А психологический запас прочности — самый хрупкий», — заявила Медведева.

Прокатом подопечной остался доволен и её новый наставник. По его словам, чемпионат России стал для Медведевой переломной точкой.

«Конечно, для Евгении очень важно место в сборной, но не менее важно для неё сегодня было откататься чисто. Хотя собраться с силами было тяжело, она очень постаралась и сделала это», — приводит слова Орсера ТАСС.

 

«Моя победа — большая неожиданность» 

 

Мало кто перед началом турнира мог предположить, что Медведева и Загитова не попадут даже в первую тройку. Однако места на пьедестале заняли юниорки, которые ещё не имеют права выступать на взрослых соревнованиях. Золото досталось 14-летней Анне Щербаковой, которая по итогам короткой программы занимала лишь пятое место. Однако за произвольную юниорка получила 229,78 — превзойти этот результат соперницы так и не смогли. При этом всего пару недель назад Щербакова провалила юниорский финал Гран-при, но на национальном первенстве исправилась.

«Я там неправильно настроилась, здесь старалась исправить то недоразумение, которое произошло. Из-за этого вдвойне настраивалась на чистый прокат. Мне очень помогли тренеры, семья, федерация. Это очень помогало восстановиться», — заявила Анна.

14-летняя фигуристка объяснила, как она едва не побила мировой рекорд Загитовой в произвольной программе.

Фигуристка Евгения Медведева призналась, что не считает своё выступление в короткой программе на чемпионате России катастрофическим,...

«Утренней тренировкой осталась довольна. Всё было сделано хорошо. Была уверена в себе. На разминке лутц получался не во всех попытках. Но мне помогли тренеры. Я знаю, как прыгать этот элемент. Просто нужно было всё проконтролировать и сделать правильно. Самое главное — проследить за каждой мелочью. Если техника правильная, будет получаться. Старалась при этом думать не только об элементах, но и кататься эмоционально», — добавила Щербакова.

Также Анна призналась, что чувствует досаду из-за того, что не может выступить на взрослом чемпионате Европы в силу возраста.

«Всё ещё впереди. Буду продолжать работать в том же духе. Сейчас испытываю радостные чувства. Это большая неожиданность, я не ожидала, что выиграю здесь», — подытожила своё выступление Щербакова.

Всего 0,07 балла победительнице уступила ещё одна 14-летняя спортсменка — воспитанница Тутберидзе Александра Трусова. Одержать победу ей помешало только падение в начале программы при попытке исполнить четверной тулуп.

«В целом прокатом довольна, но расстроилась, что не сделала тулуп. На тренировках всё получалось, катала программу чисто. Наверное, слишком сильно хотелось всё сделать правильно. Тяжело выступать последней, потому что все уже откатали, а тебе ещё только предстоит выйти на лёд. В целом вроде справилась, но упала», — заявила фигуристка.

Трусова подчеркнула, что планирует и дальше прыгать четверные, и рассказала о планах на будущее.

«Буду учить новые прыжки в межсезонье, остались флип и риттбергер. У меня долго не получался тройной аксель, поэтому перешли на четверные. Дальше, наверное, буду разучивать флип, поскольку он похож на лутц. Аксель тоже очень важен, потому что в короткой программе нельзя делать четверные», — добавила спортсменка.

Бронза же, как и в 2017-м, досталась 15-летней Алёне Косторной, которая в отличие от Трусовой и Щербаковой пока не владеет четверными прыжками. Косторная компенсировала этот недочёт красивым катанием и сложными каскадами.

«Обе бронзовые награды чемпионата России стали для меня ценными, поскольку это опыт. А опыт хорош любой, как отрицательный, так и положительный. Очень рада за девочек, которые меня опередили. Рада и за то, что попала в тройку», — заявила спортсменка. 

Также Косторная рассказала, с кого пытается брать пример. 

«У меня нет кумиров. У каждого можно взять что-то своё. Например, у Каролины Костнер очень плавное, нежное катание, без рывков. У Кэйтлин Осмонд стоит поучиться прыжкам... А у кого-то можно поучиться стабильности. Например, у Жени Медведевой», — добавила фигуристка. 

Помимо этого, Косторная отметила, что за последний год выросла сразу на семь сантиметров — до 150 см, в результате чего испытывала сложности с координацией.

«Обычно расту на три в год, а тут — сразу на семь. Это неожиданно. Теперь планирую возвращаться к тройному акселю, буду пытаться его прыгнуть. Надеюсь, в этом сезоне выйду на него», — заявила спортсменка.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map