Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пузырьки в газировке опасны для желудка

Пузырьки в газировке опасны для желудка


22-12-2018, 14:22 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 393)

Вред газировки не секрет для большинства людей, однако чаще всего говорят о красителях, ароматизаторах и сахаре. А вот о самих пузырьках забывают, хотя механизм их «работы» в желудке напоминает бомбу.

В 18 веке химик Дж. Пристли создал столь популярный ныне напиток, насыщенный углеродным газом. Газировка настолько пришлась по вкусу, что вскоре появились специальные станки для ее получения. Газированные напитки могут быть как алкогольными (шампанское, пиво, сидр), так и безалкогольными (минералка, лимонады, квас). Теперь промышленное изготовление таких напитков приносит огромную прибыль компаниям и такой же вред человеческим желудкам.

Итак, чем же вредны пузырьки газа в воде? Они взрываются в вашем желудке, повреждая при этом стенки желудка и пищевода. Таким образом, может появиться или обостриться гастрит.

Однако болеющие люди, которым рассказывают про необходимость исключить газировку из рациона не только этого не делают, а еще угощают ею своих детей. Причина такого поведения кроется в детских воспоминаниях. Раньше газированные напитки выдавались по какому-то особому случаю, поэтому с ними ассоциируются приятные воспоминания из детства. В состоянии стресса человек неосознанно тянется к вредному напитку для поднятия настроения.

Для лучшего понимания рассмотрим механизм действия взрыва пузырьков с точки зрения физики. Когда в жидкости образовывается пустая полость в виде пузырька, то на него влияет давление жидкости. И под влиянием окружающего давления, полость стремительно заполняется и позже лопается, вызывая сильную взрывную волну.

Физики уже давно обнаружили, что пузырьки воды во время лопания разрушают лопасти винтов на кораблях. Еще раз отметим металлические части гидротурбин приходят в неисправность из-за пузырьков. Что говорить тогда про органы человека, стенки которых максимально достигают 8 мм.

Миллионы пузыриков газировки в желудке оставляют такие же воронки, как и после оружейных взрывов на земле. После такой атаки стенки желудка повреждаются, что приводит к болям в животе и гастриту.

Даже редкое употребление газированных напитков наносит непоправимый вред вашему организму. И ведь мы рассмотрели вред только пузырьков, а в ней же есть и ряд других опасных ингредиентов. Лучше убрать этот продукт из рациона и уж точно не давать его детям. Если пока не получается справиться со своей зависимостью, то хотя бы следуйте простым правилам: не пить ее на голодный желудок и не запивать еду холодными газированными напитками.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map