Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Только самое лучшее! Вот как с легкостью распознать поддельное вино

Только самое лучшее! Вот как с легкостью распознать поддельное вино


21-12-2018, 14:58 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 321)

Только самое лучшее! Вот как с легкостью распознать поддельное вино

Бутылочка хорошего вина — очень важная вещь для дружеских встреч, романтических вечеров и просто хорошего времяпрепровождения. Вопрос только в том, как это хорошее вино отыскать. Нужно ведь, чтобы и вкус был приятным, и наутро ты не жалел о выпитом.



На какие только уловки ни идут производители, чтобы выдать свой продукт за хорошее вино. Вариантов подделок огромное множество: порошковое вино, шеелизированное (с добавлением глицерина), шаптализированное (со щелочными добавками), смесь вин с добавлением красителей. Очень важно среди всего этого найти ту самую бутылку с настоящим вином.

Всё начинается еще в магазине. И тут даже цена не такой уж определяющий показатель, ведь под этикеткой надежного производителя может скрываться подделка. Обращай внимание на детали, и ты не попадешься на подобные уловки.



Бутылка

Запомни, хорошее вино никогда не хранится в бумажных пакетах, только порошковое. Не стоит покупать также вино в глиняной таре, в условиях магазина оно вряд ли сможет сохранить свои качества. Настоящее вино продается только в стеклянных бутылках.



Этикетка

Обязательно изучи этикетку перед покупкой. Если ты покупаешь вино дорогой, известной марки, то этикетка должна быть без единого изъяна. Добросовестные производители никогда на этом не экономят. Никаких отклеенных краев, поплывших надписей и следов клея быть не должно. Если заметил что-то подобное, скорее всего, внутри подделка.

Дата изготовления должна быть проштампована отдельно от основной информации на этикетке. Все шрифты должны быть четкими, без опечаток, брака печати. Надписи на этикетке и на пробке должны совпадать.



Пробка

Этого в магазине не проверишь, конечно, но дома нужно обратить внимание. Длина пробки не говорит о качестве вина. Просто длинными пробками закупоривают вино с хорошей выдержкой, а короткими — молодые вина. Куда важнее материал, из которого пробка изготовлена. Хорошее вино не закупоривается пластиковой пробкой.

У вина высокого качества пробка пахнет ягодами, но ни в коем случае не плесенью и сыростью. Качество пробки может быть разным, но она не должна крошиться. Если пробка рассыпается под штопором, то на ней явно сэкономили. Производители с репутацией такого бы не допустили.



Если, после того как ты принес вино домой, у тебя всё еще остались сомнения в его качестве и натуральности, есть целых 4 надежных способа всё проверить. Если тебя насторожил вкус или запах вина, не помешает проделать один из этих трюков.

ЛУЧШИЕ ЛАЙФХАКИ

Сода

При добавлении обычной пищевой соды, натуральное вино поменяет свой цвет. Это реакция с виноградным крахмалом. Синтетическое вино не поменяет свой цвет.

Глицерин

Чтобы понять, не порошковое ли вино ты приобрел, нужно добавить в него пару капель глицерина. В натуральном вине они просто опустятся на дно и сохранят свой цвет. Если глицерин изменит свой цвет на желтый или красный, то вино порошковое.

Мел

Это отличный тест на наличие красителей. Просто капни немного вина на кусочек мела. Если высохшее пятно посветлело, вино хорошее и без красителей. Если же пятно меняет цвет — в вине есть красители.

Взбалтывание

Неплохой способ определить качество вина. При взбалтывании бутылки в качественном продукте пена соберется в центре и быстро опадет. В плохом вине пена соберется по краям и будет медленно оседать.

Если один из этих занимательных химических опытов показал, что вино плохого качества, лучше отказаться от него. Не стоит отравлять свой организм низкопробной подделкой. Поверь, от хорошего вина ты получишь гораздо больше удовольствия и пользы.

Теперь ты знаешь, как выбрать вино. С этими простыми трюками ты больше не попадешься на уловки недобросовестных производителей. Будь бдительным, обращай внимание на детали и выбирай только самое лучшее!

А знаешь ли ты, как еще отличить хорошее вино от подделки? Делись с нами в комментариях!

Екатерина Ходюк



Рейтинг публикации:

Нравится73



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map