Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » При знакомствах в Интернет семь — счастливое число, но не стоит переживать, если вы — восьмой

При знакомствах в Интернет семь — счастливое число, но не стоит переживать, если вы — восьмой


13-12-2018, 14:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (574)

При знакомствах в Интернет семь — счастливое число, но не стоит переживать, если вы — восьмой

Источник перевод для gearmix ()

Учёные из Оксфордского университета предполагают, что одинокие люди могут эффективно общаться только примерно с семью новыми людьми в неделю, даже если они имеют доступ к сотням потенциальных адресатов

Исследование связей в социальной сети 150 тысяч пользователей сайта знакомств eharmony показало, что, хотя в среднем пользователи посылают за неделю запросы на контакт 12 новым людям, в дальнейшем они общаются с гораздо меньшим количеством абонентов, что говорит о том, что не следует слишком принимать близко к сердцу отсутствие ответа.

Патрик Гилдерслев, аспирант Оксфордского университета, сказал: «Мы заинтересовались исследованиями когнитивного ограничения числа социальных связей, которые люди могут поддерживать, и выясняли, существует ли аналог подобного ограничения у людей при рассмотрении романтических отношений».

«Хотя стратегия поведения пользователей может варьироваться в зависимости от платформы знакомств, рассчитанных на более или менее случайный выбор визави, пользователи сайта eharmony особенно заинтересованы в поиске долгосрочного романтического партнера, поэтому мы уверены, что наши выводы применимы к неслучайному поведению в смысле развития отношений в целом».

Полученные данные соответствуют числу Данбара — теории, предложенной Робином Данбаром из Оксфорда, которая утверждает, что существует ограничение на количество людей, с которыми человек может поддерживать стабильные дружеские отношения.

Этот учёный предположил, что люди могут поддерживать очень тесный контакт только примерно с 10 индивидуумами, хотя имеют гораздо более широкие контакты в социальных сетях — около 150 пользователей.

Исследователи обнаружили, что 95 процентов пользователей в своём большинстве отправляют запросы на 12 новых человек в неделю, но сами отвечают на значительно меньшее число предложений. Учёные предполагают, что люди сами чувствуют, какой максимальный предел должен быть при поиске значимых отношений.

Исследователи также обнаружили, что более привлекательные пользователи, как правило, чувствуют себя наиболее уверенно, инициируя гораздо меньше разговоров, поскольку они после большого числа приглашений обретают уверенность в своей способности вызывать интерес.

В среднем, из наиболее привлекательных (по их собственной самооценке) 25 процентов людей имеют на 16 процентов меньше шансов начать разговор и на 33 процента — меньшую вероятность ответить на сообщение, чем средний человек.

Более того, абоненты сайта прекрасного пола, зарегистрированные на этой популярной платформе знакомств, демонстрируют значительно большую избирательность в том, на сколько сообщений они отвечают.

Ромейн Бертранд, руководитель представительства сайта eharmony в Великобритании, добавил: «На нашем сайте eharmony мы серьёзно относимся к поиску любви, и, похоже, наши участники чувствуют то же самое. Результаты, полученные в Оксфорде, свидетельствуют о том, что вместо того, чтобы бесконечно менять партнёров по общению, абоненты используют более взвешенный подход при общении с другими одинокими людьми в Интернете — число семь для них является средним пределом коммуникационных возможностей».

«Это не явилось большим сюрпризом: главное — качество, а не количество. Люди очень хорошо понимают, когда потенциальный партнер вкладывает в их отношения время и усилия, или когда он просто гонится за количеством».



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map