Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 шагов к идеальной осанке. Простой комплекс для укрепления позвоночника

5 шагов к идеальной осанке. Простой комплекс для укрепления позвоночника


11-12-2018, 19:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 423)

5 шагов к идеальной осанке. Простой комплекс для укрепления позвоночника

5 шагов к идеальной осанке. Простой комплекс для укрепления позвоночника

Правильная осанка – залог красоты, грациозности и хорошего самочувствия. Зачастую мы не придаем значения ноющим болям в спине, неприятным ощущениям во время длительного пребывания в одном положении и легким приступам головокружения. А ведь именно такие симптомы могут стать сигналом о нарушении правильной осанки и появлениям тех или иных дефектов естественного положения позвоночника.

Для избежания подобных проблем и сохранения правильной осанки необходимо регулярное поддержание тонуса мышц кора и спины с помощью специальной зарядки. Рассмотрим небольшой комплекс базовых упражнений для укрепления позвоночника и поддержания его здорового состояния.

Упражнение 1

Примите положение лежа на животе. Затем плавно поднимите корпус и упритесь предплечьями в пол. Вы должны почувствовать приятный прогиб и легкое напряжение в позвоночнике. При этом старайтесь плавно тянуться макушкой вверх и расслабить плечи. Дышите глубоко. Задержитесь в таком положении на 30-40 секунд, затем снова лягте на пол и постарайтесь максимально расслабиться. Сделайте еще 2 подхода.

Упражнение 2

Встаньте на четвереньки. Поднимите и вытяните вперед правую руку и левую ногу (вместе с корпусом они должны образовывать прямую линию). Тянитесь макушкой и ладонью вперед, а стопой – назад. Задержитесь в таком положении на 20-30 секунд, после чего поменяйте руки и ноги. Сделайте 2 подхода на каждую сторону.

Упражнение 3

Примите положение планки. Затем плавно поднимите ягодицы вверх так, чтобы верхняя и нижняя части вашего тела образовали «горку». Старайтесь держать спину прямо. Макушкой и руками тянитесь вниз. Копчиком, наоборот, тянитесь как можно выше, чтобы угол вашей «горки» был как можно более острым. При необходимости можете немного согнуть колени и оторвать пятки от пола. Дышите глубоко. Сохраняйте такое положение в течение 40-60 секунд.

Упражнение 4

Снова примите положение лежа на животе. Поднимите вверх и вытяните вперед противоположную руку и ногу. Макушкой также тянитесь вперед за рукой. Задержитесь в таком положении на 5 секунд, затем поменяйте стороны. Сделайте по 10 повторений, затем лягте на живот и постарайтесь расслабиться. Отдохните в таком положении 2-3 минуты, затем сделайте еще 2 подхода по 8-10 повторений на каждую сторону.

Совет: при необходимости в качестве опоры можете использовать массажный ролл.

Упражнение 5

Сядьте прямо, вытянув вперед ноги. Затем медленно начните тянуться руками вперед, стараясь как можно сильнее обхватить носки. Важно сохранять спину прямой и избегать резких движений вперед. В точке максимального натяжения задержитесь на 15-20 секунд. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Выполните еще 2 подхода.

Помните: позвоночник – фундамент и каркас человеческого организма, и его состояние оказывает прямое влияние на качество нашей жизни. Ежедневно уделяйте всего 10 минут на выполнение данных упражнений, и тогда проблема неправильной осанки обойдет вас стороной.



Источник: style.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map