Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок


11-12-2018, 13:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 085)

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

В интернете можно найти много информации о правильном питании и физических упражнениях – статьи о продуктах, которые вам никогда не следует есть, упражнениях, которые вы определенно делаете неправильно, и совсем новом пульсометре, который встроен лишь в эти дорогие умные часы. Некоторые советы становятся достаточно популярными, как например, утреннее «кардио натощак» — выполнение упражнений перед завтраком. Что же это такое? Волшебный метод для сжигания жира? А что думают по этому поводу ученые?


Сжигание жира

Основной принцип кардио натощак заключается в том, что, когда вы спите, обменные процессы в вашем организме не прекращаются. Когда вы просыпаетесь и тренируетесь перед едой, у вас меньше глюкозы в мышцах для использования в качестве топлива, поэтому ваш организм переключается на сжигание жира. Исследования, похоже, подтверждают это.

В ходе 27 исследований ученые пришли к выводу, что во время тренировок натощак сжигается больше жира, чем во время «сытых» тренировок. Выполнение физических упражнений на голодный желудок помогает организму эффективнее сжигать жир на молекулярно-генетическом уровне, что может облегчить сжигание жира с течением времени.

Но это еще не все. Во-первых, вы не можете слишком долго обманывать свой организм; он в конечном итоге приспособится к вашим ухищрениям и изменит темп, с которым он сжигает жир и глюкозу, или углеводы. Также, по мнению некоторых экспертов, существует риск того, что ваш организм будет использовать не глюкозу в качестве источника топлива, а начнет сжигать белок, что усложнит процесс восстановления. Проблема заключается в том, что большинство ученых, изучающих утреннее кардио натощак, исследуют его эффекты в краткосрочной перспективе, и некоторые не контролируют потребление калорий.

Если учитывать эти недостатки, то результаты окажутся иными. Исследование, опубликованное в 2013 году в журнале «Obesity», показало, что независимо от того, занимались ли женщины тренировками натощак или же они ели перед занятиями спортом, в течение шести недель женщины из обеих групп к концу эксперимента потеряли одинаковое количество жира.

В 2014 году исследователи Брэд Шонфельд и Алан Арагон наблюдали за женщинами, которые придерживались низкокалорийной диеты, для того чтобы сбросить вес. Женщины должны были заниматься физическими упражнениями один час три раза в неделю в течение месяца, не важно до или после завтрака. Женщины в обеих группах сбросили вес, большей частью благодаря уменьшению жировой массы. Так что, была ли это тренировка натощак или после приема пищи, результаты оказались одинаковыми.

Приверженцы тренировки натощак утверждают, что это лучший способ избавиться от лишнего жира перед соревнованиями по бодибилдингу. Исследование, проведенное в 1990-х годах, действительно показало, что тренировка натощак может увеличить количество жира, который вы сжигаете в области ваших брюшных мышц. Но это касается тренированных спортсменов, у которых процент жира в организме настолько низок, что крошечные изменения могут привести к большим результатам. То же самое не может случиться с обычным человеком.

В целом, нет достаточно доказательств в поддержку того, что упражнения на пустой желудок помогают вам сжигать больше жира, чем тренировки после завтрака. В любом случае, надо придерживаться такого режима тренировок, который лучшим образом подходит вам. Если еда, съеденная до тренировки, способствует чувству отягощения, занимайтесь натощак. Если вы не можете представить тренировки без небольшого количества пищи в желудке, перекусите – не надо только переедать и постарайтесь поесть по крайней мере за 30 минут до начала вашей тренировки. Существует много правил, касающихся того, как правильно выполнять физические упражнения, но на самом деле нужно следовать только одному: если вам это подходит, делайте это.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map