Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За какое лечение можно получить налоговый вычет?

За какое лечение можно получить налоговый вычет?


9-12-2018, 17:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 142)

За какое лечение можно получить налоговый вычет?

К сожалению, наша бесплатная медицина – удовольствие не из дешевых.

Видимо, смирившись с этим, государство предоставило нам возможность хотя бы частично компенсировать затраты на лечение за счет получения социального вычета из налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Однако нужно учитывать, что вычет предоставляется не за все без исключения лечебные процедуры, а только за те, которые поименованы в правительственном перечне. Итак, за какое же лечение можно требовать у налоговой возврата НДФЛ?

1) За медицинские услуги, которые оплачивал налогоплательщик за себя или своих близких родственников (супруга, родителей, несовершеннолетних детей).

Сюда относятся услуги скорой помощи, услуги по проведению диагностики (анализы, УЗИ, МРТ и т.п.), непосредственно лечению, реабилитации и профилактике заболеваний в амбулаторных или стационарных условиях, а также в санаторно-курортных учреждениях.

Максимальная сумма налогового вычета в связи с расходами по оплате таких медицинских услуг составляет 120 000 рублей. Самыми распространенными расходами, заявляемыми к вычету по этой категории, на практике является, конечно же, оплата лечения зубов.

2) За оплату лекарств налогоплательщиком для себя или также для близких родственников.

Обратите внимание, что к вычету принимаются расходы только на те лекарства, которые были назначены врачом, т.е. нужно обязательно сохранить все рецепты и предписания врача.

Если пациент приобрел лекарства по собственной инициативе, их стоимость не будет возмещаться налоговым вычетом!

Для получения налогового вычета приобретенные лекарства должны быть поименованы в правительственном перечне.

В частности, туда входят определенные наименования препаратов из категорий: анестетики и миорелаксанты (в т.ч. эфир диэтиловый, лидокаин), анальгетики, средства для лечения ревматических заболеваний и подагры (в т.ч. диклофенак натрия, ибупрофен), антигистаминные средства, средства, влияющие на центральную нервную систему, средства для профилактики и лечения инфекций, противоопухолевые средства, средства, влияющие на кровь, на сердечно-сосудистую, дыхательную систему, желудочно-кишечные препараты, гормоны и т.д.

Максимальная сумма налогового вычета за покупку лекарств также составляет 120 000 рублей.

3) За оплату дорогостоящего лечения.

Сюда включаются все расходы на оплату медицинских услуг и лекарственных препаратов в рамках лечения, которое отнесено правительственным перечнем к дорогостоящему. Возмещаются расходы, понесенные налогоплательщиком на себя или близких родственников.

Такая категория расходов отличается тем, что максимальная сумма налогового вычета для них не установлена.

К числу видов дорогостоящего лечения отнесены хирургические операции по лечению врожденных пороков, тяжелых форм заболеваний жизненно важных органов, реконструктивно-пластические операции, лечение злокачественных новообразований, наследственных заболеваний, выхаживание недоношенных детей весом до 1,5 кг, а также операции ЭКО.

Все действующие на сегодняшний день перечни медицинских услуг, лекарственных средств и дорогостоящих видов лечения представлены в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 201.

4) За внесение страховых взносов по договорам добровольного личного страхования налогоплательщиком в отношении себя или близких родственников.

То есть, если налогоплательщик приобрел медицинскую страховку для себя либо для членов своей семьи, все выплаченные по ним взносы также принимаются к налоговому вычету.

Знайте свои права и получайте компенсацию за платное лечение!



Источник: chuprale-online.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map