Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Остерегайтесь телефонных мошенников

Остерегайтесь телефонных мошенников


1-12-2018, 16:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 515)

Остерегайтесь телефонных мошенников 

Ситуация, которая на днях со мной произошла. Приходит вечером сообщение о пополнении счёта на 350 рублей, хотя я его не пополнял. К тому же, обратил внимание, что служебное сообщение пришло с какого-то номера, а не от рассылки оператора, но я списал это на технические накладки.

Через некоторое время пришло еще одно сообщение вот такого содержания.

Дело было вечером, и вторую смс-ку я увидел уже когда ложился спать, взял телефон что бы полистать ленту инстаграм перед сном, поэтому сразу возвращать деньги не стал, подумал – завтра уже разберусь, хотя вернуть их намеревался.

Утром проверил баланс, и удивился. Сумма примерно соответствовала той, что была пару дней назад за минусом естественных трат. Тут уже начали закрадываться сомнения и я вошел в «личный кабинет», что бы посмотреть детальнее когда были последние поступления, и был уже не удивлён, ктогда увидел, что последнее поступление денег было почти месяц назад, когда я пополнял счёт.

Афера рассчитана на доверчивых людей. Так как сумма вроде небольшая (хотя в нашей ***** это тоже деньги), человек увидевший сообщение об ошибочном пополнении счёта может и «вернуть» деньги, не задумываясь, и не проверяя баланс. Так что будьте внимательны, мошенники не дремлют. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: fizik_dao (1 декабря 2018 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1745
    Рейтинг поста:
    0
    Такой развод пытались со мной сделать полгода назад. ПРичем даже поленились первую смску о пополнении прислать )))

       
     


  2. » #2 написал: Arix (1 декабря 2018 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Случай, произошедший со мной. Я тоже чуть не клюнул. Звонит человек, говорит, что где-то на сайте ввел по ошибке мой номер вместо своего. На этот номер должен прийти пароль. То есть, теперь на мой номер. Просит сообщить его. Что для него это очень важно, он с клиентами работает или что-то в этом роде. Я говорю, что мне ничего не приходило. Он отключается, я жду. Через полминуты он снова звонит. Я говорю, что нет ничего. Он таким сбивчивым голосом говорит: "Ну зачем вы обманываете, помогите же!". Я говорю: "Мне ничего не приходило! Отправьте на сайте запрос ещё раз, введите правильный номер". Он звонил ещё раз, я его снова вежливо послал. А потом до меня доходит: он ввёл мой номер для оплаты каких-то услуг с телефона, мне придёт пароль, я его ему сообщу, он его введет. И деньги возьмут с меня. А услугой воспользуется он за мой счет. Хорошо, что либо он ошибся с моим номером, либо просто пароль не пришёл.

       
     


  3. » #1 написал: Arix (1 декабря 2018 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +1
    А могут и реально закинуть вам деньги. Вы положите эту же сумму на телефон мошенника, а он пойдёт в контору оператора и напишет заявление об ошибочном платеже. Оператор снимет с вас эту сумму и переведет ему. В итоге, вы отдадите вдвое больше, чем вам пришло.
    В таких случаях ничего не переводите, а отправляйте к оператору, пусть через него возвращают себе деньги. Если, конечно, это не ваш друг или родственник.
    Правда, это всё странно: мошенник, ведь, "светит" свой номер, по нему можно его установить. А тем более, если он ещё придёт к оператору с паспортом. А вдруг обманутый в полицию пойдёт? А вдруг он уже там работает или его знакомый?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map