Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Основные правила хранения вина

Основные правила хранения вина


15-11-2018, 11:44 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 858)

Чтобы вино сохранило свой вкус, его нужно правильно хранить. Как? Сейчас расскажем.

Вино должно находиться в прохладном месте

Оптимальная температура для хранения вина составляет от 7 до 18 °C, максимальный предел 21 °C. При хранении в тепле аромат вина выдыхается, а оттенки вкуса становятся менее выраженными.

Если вы собираетесь открыть к трапезе бутылку вина, то его можно некоторое время держать в холодильнике, но не слишком долго из-за опасности переохлаждения напитка; к тому же из-за этого пробка ссыхается.

Самое подходящее место для хранения вина – подвал или прохладная комната, где оно не должно находиться на свету. Знатокам и коллекционерам вина стоит приобрести специальный винный холодильник.

Wine bottles in wooden boxes are on the table restaurant.

Вино нельзя хранить на свету

Вино, как и другие алкогольные напитки, включая даже пиво, нельзя держать на свету, так как из-за этого пострадают его вкусовые качества. Любой алкоголь нужно хранить так, чтобы на него не падал свет, особенно прямые солнечные лучи. Для подстраховки рекомендуется использовать не люминесцентные лампы, а лампы накаливания.

Бутылки с вином должны храниться на боку

В винных подвалах бутылки с вином держат на боку на специальных стеллажах. Благодаря этому пробка соприкасается с вином и не рассыхается.

Это правило не относится к винным бутылкам, закрытым завинчивающейся крышкой или пластиковой пробкой, но если пробка изготовлена натуральная, то есть изготовлена из коры пробкового дерева, то бутылка должна храниться на боку.

 

Бутылки с вином не стоит лишний раз встряхивать

Если нет особой необходимости, не стоит лишний раз передвигать и встряхивать винные бутылки, так как, по мнению специалистов, это сказывается на качестве вина. Если бутылки нужно передвинуть, старайтесь делать это плавно, не встряхивая их.

 

Соблюдайте сроки хранения

При приобретении вина не забудьте выяснить сроки его хранения. Некоторые сорта могут храниться по 10-20 и более лет, и их ароматический и вкусовой букет станет только лучше; другие же марки предназначены для потребления в течение нескольких лет, и если их передержать, то вкус вина вас не обрадует.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map