Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роскачество развеяло мифы о сосисках

Роскачество развеяло мифы о сосисках


13-11-2018, 12:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 738)

Роскачество развеяло мифы о сосисках

 

Эксперты Роскачества проверили сосиски «Молочные» и опровергли потребительский миф о том, что продукт в основном состоит из сои и субпродуктов, – их действительно делают из мяса.

Эксперты оценили 40 наименований сосисок «Молочные» по 70 показателям. Они прошли проверку на антибиотики, сою, крахмал, а также на наличие мяса, сообщили в Роскачестве.

«После скандалов о том, какое мясо попадает в сосиски и другие продукты мясной переработки, эксперты Роскачества провели поиск посторонних ДНК. Искали: генетический материал коровы и свиньи, чтобы подтвердить, что в производстве действительно использовалась свинина и говядина, ДНК овцы, лошади и даже собаки и кошки», – сообщили в организации.

Так, ДНК непривычных для изготовления сосисок животных эксперты не нашли. Однако выяснилось, что вместе со свининой и говядиной шесть производителей использовали мясо птицы. При этом в классической гостовской рецептуре «молочных» сосисок курицы быть не должно.

В трех случаях эксперты увидели в сосисках сою.

Почти все 40 наименований успешно прошли проверку на безопасность, только в двух случаях эксперты обнаружили превышение допустимых значений по микробиологическим показателям. В четырех продуктах было зафиксировано превышение нормы по наличию антибиотиков.

Эксперты не нашли в сосисках консервантов. Но в семи товарах обнаружен крахмал, который используется для «склеивания» фарша.

В Роскачестве также рассказали, как выбирать сосиски. Так, в составе «Молочных» должны быть указаны по убыванию: свинина, говядина, вода, яйца куриные (или меланж яичный), молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (перец черный, перец душистый, орех мускатный или кардамон) и далее – добавки.

Иногда вместо сухого молока добавляют молоко питьевое (тогда в составе оно занимает место воды).

Кроме того, в составе обязательно должны быть фиксатор окраски (нитрит натрия) Е250 и антиокислитель (аскорбиновая кислота или аскорбат натрия) Е300 или Е301. Также могут быть стабилизаторы и регуляторы кислотности Е450-Е452, регуляторы кислотности Е262, Е325 (или Е326), Е330 (или Е331), антиокислители Е304, Е306 или Е392.

В Роскачестве отметили, что производители сосисок используют вакуумную упаковку или в упаковку с газовой средой для удобства и гигиеничности продаж, для увеличения сроков годности.

Эти два способа по уровню безопасности идентичны. Однако вакуумная упаковка сжимает сосиски, в результате, они могут деформироваться и выделять сок. Он должен быть прозрачный. Газовая упаковка не должна быть вздутой.

Эксперты напомнили, что сосиски – готовый продукт и их необязательно подвергать варке. Но недолгая варка рекомендуется, так как продукт вкуснее в горячем виде.

«Хорошая сосиска должна иметь нежную консистенцию, а в горячем виде должна быть сочной. Цвет фарша должен быть розовым или светло-розовым, фарш – однородным, равномерно перемешанным. Вкус и аромат – свойственные сосискам «Молочным», с оттенком молока, с нотой черного и душистого перца, мускатного ореха и/или кардамона, без посторонних привкусов и запахов. Вкус продукта – в меру соленый», – отметили в Роскачестве.

Ранее Роскачество проводило исследование колбасы «Докторская»: девять из десяти изученных торговых марок соответствуют требованиям безопасности и качества.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: biketa1 (13 ноября 2018 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    У меня ноги прямые-конечно,особенно правая!Так у нас с сосисками...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map