Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парализованные пациенты начинают снова ходить после электрической стимуляции повреждённых нервов

Парализованные пациенты начинают снова ходить после электрической стимуляции повреждённых нервов


3-11-2018, 21:13 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (744)

Парализованные пациенты начинают снова ходить после электрической стимуляции повреждённых нервов

Источник перевод для gearmix ()

Трое паралитиков, которые много лет назад получили травмы шейного отдела позвоночника, теперь могут ходить с помощью костылей или ходунков, так как им были установлены беспроводные имплантаты, которые активирует мышцы, когда они просто думают о движении.

Крайне важным является то обстоятельство, что это работало даже тогда, когда устройство было выключено, что побуждает ученых подозревать, что нервы пациентов начали потихоньку восстанавливаться.

Подпись к изображению: Дэвид Мзи, 28 лет, раньше нуждался в инвалидном кресле, но теперь может самостоятельно ходить с помощью ходунков

Пациентам было предложено носить смарт-часы, связанные с имплантатом, чтобы они могли продолжать процесс реабилитации даже вдали от лаборатории. Учёные надеются, что со временем состояние пациентов будет и дальше улучшаться.

Все они были в парализованном состоянии в течение как минимум четырёх лет, но исследователи считают, что если начинать лечение как можно раньше, то оно будет еще эффективнее.

Только в одной Великобритании около 1 тысячи 200 человек каждый год становятся парализованными из-за травм спинного мозга, и, как полагают врачи, в таком состоянии находятся около 40 тысяч человек.

Ранее считалось, что это состояние неизлечимо, но в последние годы разные команды исследователей по всему миру показали, что электрическая стимуляция может вернуть способность к движению. Однако до сих пор эффект сохранялся только при включённом имплантате.

Швейцарские исследователи считают, что теперь им впервые удалось наблюдать начало восстановления нервной системы в области травмы. Они считают, что разница между предложенным ими способом восстановления двигательных функций и  другими методами лечения заключается в точном размещении имплантата на спинном мозге, чтобы моделировать его естественные сигналы.

Пациентам в ходе операции хирургическим путём имплантировали в область спинного мозга, которая контролирует мышцы ног, набор микроэлектродов, соединённых с генератором импульсов.

Невролог Грегуар Куртинэ сказал: «После того, как имплантат был установлен, довольно быстро, в течение нескольких дней, пациенты начали совершать первые шаги, даже если они были неподвижными в течение многих-многих лет».

«Человеческая нервная система ответила на лечение ещё сильнее, чем мы ожидали. Вероятно, мы имеем рост новых нервных связей, и подобное мы наблюдали у подопытных крыс».

Цель исследователей — разработать широко доступное лечение. Идея заключается в том, чтобы начать лечение как можно раньше после травмы, когда потенциал для выздоровления высок, и нервно-мышечная система еще не претерпела атрофии после хронического паралича.

Поскольку пациенты всё же ходят лучше, когда электрическая стимуляция включена, исследователи создали специальные смарт-часы, чтобы включать и выключать электростимуляцию.

Исследование было опубликовано в изданиях Nature и Nature Neuroscience.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map