Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Житель Владивостока продал авто, чтобы построить детский городок

Житель Владивостока продал авто, чтобы построить детский городок


2-11-2018, 13:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 304)

Житель Владивостока продал авто, чтобы построить детский городок

Житель Владивостока продал авто, чтобы построить детский городок

Житель Владивостока на собственные средства построил большой детский городок – для этого Александру Лапицкому даже пришлось продать собственный автомобиль.

Минный городок – один из крупнейших садово-парковых массивов Владивостока: на его территории, площадь которой составляет 37 Га, находятся сразу три озера, соединенные между собой искусственными водопадами. Название парка выбрано не случайно – еще в конце XIX века на этом месте было обустроено обширное минно-артиллерийское хозяйство, стояли казармы, особняки для офицеров и жилые дома.

Для горожан же парк был обустроен в 1985 году – к 125-летию Владивостока на его территории открыли парк аттракционов, зоны отдыха, шахматный клуб, несколько кафе. Однако начиная с 2000-х годов Минный городок пришел в запустение, все развлекательные заведения закрылись, еще недавно радовавшие детей аттракционы начали ржаветь и зарастать травой. Естественно, такая ситуация жителей города не радовала, поскольку в перспективе парк является отличным местом для семейного отдыха. И, как это часто бывает, обустраивать территорию взялись сами горожане. Так, благодаря усилиям простого владивостокца Александра Лапицкого на территории Минного города появился большой детский городок.

Александр долгое время занимается общественной деятельностью, связанной в основном с детьми. Поэтому когда он узнал о проведении конкурса «Парк Минного городка – парк будущего», в рамках которого дети Владивостока рисовали все, что хотели бы увидеть в парке, то просто не мог пройти мимо. Александр создал проект деревянного детского городка, после чего уже профессионалы перевели его в чертежи и детали.

По словам Александра Лапицкого, изначально было много желающих со стороны, готовых помочь в строительстве городка финансово. Однако когда было получено разрешение на строительство, все они куда-то испарились. Однако это не смутило владивостокца, и он принял решение возводить городок на свои собственные средства. Для этого, правда, ему пришлось продать машину, но он об этом совершенно не жалеет – итоги его работы говорят, что все было сделано не зря. Тем более что посильную помощь начали оказывать и горожане: кто-то помогал деньгами, кто приносил стройматериалы и инструменты.

Всего на площадке появились 17 развлекательных построек для детей, среди которых деревянная горка, крыша домика и деревянные фигурки и многое другое. Все они с первого же дня полюбились детям, и сейчас на площадке людно едва ли не с раннего утра до позднего вечера. И это, как считает Александр, лучшая награда за его труды. «Дети – это наше будущее. Их будущее в наших руках. Мы его сами создаем. В первую очередь, создавая детскую площадку, мы показываем другим пример, что все можно сделать самому, а не ждать других», – уверен он.

Автор: Константин Липавский



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Служение России
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (2 ноября 2018 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Амгалан

    Ваша позиция очень удобная. Можно всегда найти виноватого и на него лить грязь бесконечно. Причем даже конкретики нет. Одно слово - "чиновники". Такое образное обобщение, вбитое еще с детства видимо или же инфантильность уже личная, которая оправдывается, благодаря перевесом вины на других. Ведь как удобно говорить "не мы такие, жизнь такая". Проблема это говорящих, что жизнь строят они лично сами, жизнь такая, потому что ее так построил ее "владелец" и ее качество зависит от него самого.Простая истина, но для многих почему-то табу так думать. А правда она всегда кусается больно. Поэтому и ищут фантомных чиновников, виноватых во всех проблемах их жизни. Слабая позиция. Позиция либераста.
    Но продолжим.
    Если вы не знали, благодаря чиновникам, сроятся, заводы, мосты, предприятия , дороги, школы и больницы, оборонительные и наступательные системы. Конечно не лично они, на это есть исполнители, но именно качественная совокупность их работы, работы исполнителей строится основа потенциала сильного государства. Если вы уберете всех чиновников, тогда все вышеперечисленное будет заморожено, не будет вектора развития, статистики, все превратится в стихийное управление и анархию. Если вы думаете , что "одного дядьки" хватит управлять всем, вы глубоко ошибаетесь и не имеете опыта устройства организации производства,но активно лезете в это. Это уже глупость. Попробуйте на своем примере организовать малый бизнес к примеру и посмотрите сколько людей вам понадобиться в различных сферах и вертикалях его организации. Про государственные вертикали потом не особо захочется зарекаться. Все познается опытом. Но когда люди без знаний и и опыта, оголтело обвиняют образ и даже не конкретное лицо, не имея не одного доказательства, это очень примитивно. Зачем выставлять себя дураком сознательно, мне не понятно. Хочется поблеять, подобно толпе ботов в интернет и соц. сетях? Лучше книгу почитать.

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (2 ноября 2018 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Амгалан
    но где же наши чиновники, которые пиарятся на всякой хрене и мнимые меценаты которыми была богата наша Россия матушка (мнимые сейчас и реальные в прошлом).

    Когда что сделал чиновник - всё равно своровал. Когда что сделал гражданин - давай лучше поговорим о чиновниках.

    Ну хватит кривлятЬся. Вне зависимости от кого либо лично ВЫ можете творить добро сами лично. Вот, пожалуйста, мужик из статьи вам прямой пример. Или может быть вы считаете своё ворчание чем-то впечатляющим и всем помогающим?

       
     


  3. » #1 написал: Амгалан (2 ноября 2018 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    -2
    Очень похвально и вызывают большого уважения такие действия обычных граждан.... но где же наши чиновники, которые пиарятся на всякой хрене и мнимые меценаты которыми была богата наша Россия матушка (мнимые сейчас и реальные в прошлом).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map