Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пять дурацких "мудростей". Мнение

Пять дурацких "мудростей". Мнение


30-10-2018, 15:11 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 700)

Пять дурацких "мудростей"

Есть такие идеи, которым веришь просто потому, что они звучат очень ладно. Коротко, парадоксально, красиво.

А если их изрек кто-то из великих, то критика восприятия утрачивается и мы оказываемся в плену убеждения, задающего тон нашим мыслям.

Вот вам 5 из них:

1. Если любишь – отпусти.

Можно добавить: «Если горит дом – ложись спать», «Если устал – иди работать», «Если застал жену с любовником – садись смотреть телевизор».

2. От хорошей жены муж не уходит.

Серьезно? То есть подлецов, садистов, трусов, эгоистов, придурков, лжецов не существует? Так же, как и женившихся по залету, глупости, принуждению семьи, расчету, торопливости? И «хорошесть», то есть угодничество, правильность, выхолощенность, отсутствие своего мнения всем мужчинам по душе настолько, что они сразу хотят на такой жениться?

3. Все, что нас не убивает, делает сильнее.

Или ломает, надрывает, искажает, встраивается ненужным шрамом и фонит потом через всю жизнь, мешая радоваться ее течению.

Для того, чтобы быть счастливым, не обязательно все время что-то преодолевать, изнашивая себя и свою жизнь до дыр – ценность страданий сильно преувеличена.

РЕКЛАМА

4. Все в твоих руках.

Это целая серия. «Мир – твое зеркало», «Что внутри, то и снаружи», «Нет слова - не могу, есть - не хочу», «Ты - хозяин своей судьбы» и другие.

Идея приятная, но напрочь оторванная от реальности. А у тревожных личностей она порождает патологическое чувство вины за ВСЁ, что с ними происходит. От насморка до политической обстановки в мире. Сколько людей в состоянии невроза, начавшегося с этой идеи, приходит ко мне на консультации!.

5. Нет предела совершенству.

Предел есть. Правда, не у совершенства, а у его автора, который в погоне за улучшениями профукивает настоящую, полную радостных событий - несовершенную, но такую сочную жизнь.

Наверное, в каждой из этих идей есть рациональное зерно. Но именно зерно. Но воспринимать их как догму или инструкцию к действию не стоит. Будьте критичны к чужим идеям, соотносите их с вашими потенциалом и здравым смыслом. 

 

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fire (1 ноября 2018 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Господи, какой бред!..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map