Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чего ещё мы не знали о человеческом организме

Чего ещё мы не знали о человеческом организме


26-10-2018, 18:46 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 272)

Чего ещё мы не знали о человеческом организме

Специально для mixstuff – Игорь Абрамов

Как оказалось, наш организм – сплошной роман Стивена Кинга, сверху донизу. Если ваше тело в данный момент не производит какую-нибудь особо противную субстанцию, можете не сомневаться, что оно вот-вот начнет.

плачущий новорожденный


***

Тягучая дрянь, которая течет из вашего носа, возможно, представляет собой спинномозговую жидкость, известную также как цереброспинальная жидкость (ЦСЖ). Эта жидкость окружает мозг, содержащийся внутри так называемой твердой мозговой оболочки. Иногда она может просачиваться через отверстие в ваши придаточные пазухи и течь из носа, как река, пардон, соплей.

***

Ваше тело является домом для миллионов бактерий. Новые исследования показали, что в вашей ротовой полости живут больше бактерий, чем людей на Земле. И даже ваш крошечный пупок населен примерно 67 различными видами бактерий.

***

Ваш желудок тайно пытается уничтожить сам себя. Он выделяет хлороводородную, или соляную, кислоту, чтобы переваривать пищу и дезинфицировать сам себя от других нежелательных веществ. Соляная кислота столь сильнодействующая, что она способна переварить и сам желудок. Чтобы этого не произошло, желудок вынужден заново выращивать свою внутреннюю оболочку каждые три-четыре дня.

***

Мужские соски можно заставить производить молоко. Если применять соответствующие гормоны, особенно пролактин, это вполне возможно. Существуют многочисленные зафиксированные случаи, среди которых самым известным является история с выжившими узниками концлагеря во время Второй мировой войны, у которых началась лактация, когда они стали получать пищу после нескольких месяцев голода.

***

Возможно, ваши сны не такие яркие, как вы думаете. В ходе изучения двух разных возрастных групп, ученые обнаружили, что группа, которая смотрела преимущественно черно-белое телевидение в течение большей части своей жизни, видит более монохромные сны, чем те, кто смотрел цветное телевидение.

***

Вы сбрасываете около 4 килограммов кожи в год. Спросите, куда же она девается? Пыль, покрывающая ваши столы, телевизор, подоконники и рамки с фотографиями, которые так трудно очистить, в основном состоит из вашей собственной омертвевшей кожи. Другими словами, ваш дом заполнен бывшими кусочками вас самих.

***

Науке давно известно, что люди являются дейтеростомами, а это означает, что когда они развиваются в материнской утробе, анус образуется раньше, чем все другие отверстия. Так что, независимо от того, чем вы занимаетесь в жизни, помните об этом: в какой-то момент вы были не чем иным, как дыркой в заднице.

***

Исследования показали, что беременные женщины на самом деле теряют часть своего мозга, которая отвечает за концентрацию и принятие решений. Ученые думают, что мозг таким образом готовит себя к концентрации на более важных нуждах ребенка, находящегося в утробе матери.

***

Человеческая голова продолжает оставаться в сознании в течение нескольких секунд после того, как она отрублена. Дело в том, что мозг не испытывает никакой травмы при самой процедуре декапитации, и может функционировать до тех пор, пока кровопотеря не вызовет потерю сознания и смерть. Существует множество примеров в истории, когда отрубленные головы меняли выражение лица и даже пытались говорить!

***

Ваше тело – машина для производства соплей и слюны, а также многих других подобных вещей. В среднем ваш организм производит около полутора литров соплей в сутки, и вы глотаете большую их часть, даже не замечая этого. А кроме того, ваше тело в течение всей жизни производит достаточное количество слюны, чтобы заполнить два плавательных бассейна.

.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map