Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Частые легкие физические нагрузки типа «встать и пройтись» продлевают жизнь людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Частые легкие физические нагрузки типа «встать и пройтись» продлевают жизнь людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями


25-10-2018, 17:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (926)

Частые легкие физические нагрузки типа «встать и пройтись» продлевают жизнь людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Источник перевод для gearmix ()

Согласно результатам исследования, представленным на Канадском кардиологическом конгрессе (ККК) 2018, пациентам с заболеваниями сердца рекомендуется делать физические упражнения каждые 20 минут для увеличения продолжительности жизни.

ККК 2018 проходил в Торонто с 20 по 23 октября. Приглашённые специалисты Европейского общества кардиологов (ЕОК) принимали участие в совместных заседаниях с Канадским кардиологическим обществом,

Люди с заболеваниями сердца большую часть времени проводят сидя или лёжа, обычно у телевизора. Прошлые исследования показали, что длительные периоды малоподвижности сокращают жизнь, но достаточно время от времени немного подвигаться, чтобы снизить эти риски, особенно если при этом сжигаются 770 килокалорий.

«Наше исследование показывает, что людям с заболеваниями сердца следует прерывать «сидение» каждые 20 минут лёгкой физической нагрузкой в течение 7 минут, — говорит автор исследования, доктор Айлар Рамади из канадского университета Альберты. — Простые движения, например, встать и пройтись обычным шагом, сжигают более 770 килокалорий за день, если делать это с указанными регулярностью и длительностью».

В исследовании приняли участие 132 пациента с заболеванием коронарной артерии. Их средний возраст составил 63 года, и 77 процентов из них были мужчины. Они носили на руке регистратор физической активности 22 часа в сутки на протяжении пяти дней. Регистратор записывал количество энергии, затраченной при физической нагрузке, продолжительность неактивного периода, а также число и продолжительность перерывов на каждый час малоподвижности.

Доктор Рамади сказал: «Существует много свидетельств того, что долго сидеть вредно для здоровья. Наше исследование показывает, что на каждый час, проведённый сидя, людям с заболеванием сердца следует делать три перерыва общей продолжительностью 21 минута для выполнения лёгких физических упражнений. На это будет затрачено 770 килокалорий, а этого достаточно для снижения риска преждевременной смерти».

Доктор Мишель М. Грахам, глава комитета по научным программам ККК, сказал: «Мы горячо приветствуем такие инновационные исследования, как представленное группой доктора Рамади. Их новаторская работа имеет непосредственное практическое значение, и не только в отношении пациентов с заболеваниями сердца, но и для улучшения профилактики у людей, занятых сидячей работой».

Профессор Джерон Бакс, в прошлом президент ЕОК, сказал: «Малоподвижный образ жизни характерен для более чем половины населения планеты. Рекомендации ЕОК по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний предполагают как минимум 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической активности в неделю. Любая активность лучше, чем никакая, и чем её больше — тем лучше».



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map