Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посмотрите, как взрывается перекачанная автомобильная шина

Посмотрите, как взрывается перекачанная автомобильная шина


22-10-2018, 15:56 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 765)

Хороший урок на всю жизнь преподнес себе водитель "Форд Фокус" из США, который не знал, что подкачка шин свыше рекомендованного значения может быть опасной. Он просто качал колесо, пока не произошло самое страшное.

Водитель из штата Мэриленд решил подкачать автомобильную шину и заехал но одну из ближайших заправок, чтобы воспользоваться специальной колонкой. Поначалу ничего особенного не происходило - парень просто подключил шланг подачи воздуха к правой передней шине своего седана "Форд Фокус" и запустил компрессор. Но потом кое-что пошло не так.

 

По всей видимости, водитель "Фокуса" из-за недостатка элементарного опыта не знал, что существует рекомендованное производителем давление в покрышках (его обычно указывают на стикерах на стойке дверном проеме или лючке бензобака), или просто проворонил момент. Компрессор проработал более 2 минут, перекачав резину до запредельных значений. Не выдержав, покрышка взорвалась прямо в тот момент, когда молодой человек сидел рядом с колесной аркой! Посмотрите, как страшно этот момент выглядит на видео с камеры наблюдения.



В результате взрыва перекачанной шины разворотило все переднее крыло и внутренности в колесной арке, а водитель получил небольшие травмы. Под видео опубликован комментарий одного из сотрудников АЗС, ставшего очевидцем инцидента: "Мы заметили, что водитель накачивал переднюю шину с пассажирской стороны более 2 минут. Мы еще подумали в тот момент, какого черта этот парень делает. А потом "ба-бах!", и покрышка взрывается прямо перед его лицом. Мы сразу выбежали посмотреть, все ли с в порядке с водителем. В итоге он получил лишь небольшие повреждения".



Источник: auto.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (22 октября 2018 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +1
    Тут хоть всё обошлось без жертв, а так на моей памяти два таких случая: один в армии, когда прапорщик помогал водителю накачать шину от ЗИЛ-130, а воздух брал от баллона со сжатым воздухом (150 атм кстати), что-то с кранами не заладилось, не сумел вовремя перекрыть, взорвалось так, что даже диск погнуло, а прапорщика убило. Второй случай уже на гражданке, также накачивали колесо от мощного компрессора, тут сорвало обод фиксирующий шину, мастеру перебило ногу, он сидел на колесе, стал инвалидом, правда на жизнерадости его никак не сказалось, просто неплохо его знал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map