Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сон на полу полезен для спины: правда или миф

Сон на полу полезен для спины: правда или миф


7-10-2018, 14:09 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 179)

Некоторые люди совершенно уверены, что от болей в спине лучше аптечных средств помогает сон на полу. Но так, будем справедливы, думают и некоторые эксперты. Не всегда связанный с обезболиванием, но иногда и со здоровьем позвоночника в целом, сон на полу воспринимается большинством из нас как не самое комфортное, но необходимое вложение в отличное самочувствие. Так ли это на самом деле? Будем разбираться.

 

«В долгосрочной перспективе — точно нет», — говорит Women’s Health Дженнифер Соломон (Jennifer L. Solomon) из нью-йоркской клиники Hospital for Special Surgery, специализирующейся на ортопедической хирургии и ревматологических состояниях. Но добавляет, что в краткосрочной перспективе «люди с острой болью иногда обнаруживают, что сон на твердой поверхности действительно помогает». По словам эксперта, чаще это происходит в тех случаях, когда пациенты не просто лежат на жестком полу, но делают это с поднятыми ногами.

Это и есть причина, по которой некоторые люди (и у вас, возможно, есть такие знакомые) убеждены, что твердые матрасы лучше всего подходят для тех, кто регулярно сталкивается с болями в спине. И версия, как мы поняли, имеет право на существование. Хотя и с поправкой: все мы разные, так что то, что работает для одного человека, не обязательно будет работать для другого.

Да, некоторые и правда могут извлечь выгоду из сна на жесткой поверхности. Но некоторые в такой же ситуации отметят, что мягкий, словно облако, матрас делает их сон более крепким и качественным. «Лучший способ проверить, что подойдет вам — попробовать оба варианта», — резюмирует Соломон.

Врачи говорят, что даже если вы хотите облегчить боли в спине, оказав посильную поддержку позвоночнику, спать на полу совсем не обязательно. Здесь, например, не хуже работает подушка под коленями, которая помогает зафиксировать себя в правильном положении. Кроме того, важно подобрать хорошую подушку под голову, которая будет не слишком высокой, но и не слишком низкой. Проще говоря, оптимальной.

Что еще нужно иметь в виду? Постарайтесь не спать на животе, даже если очень любите это положение и совершенно не понимаете, как может быть иначе. Дело в том, что эта поза оказывает более сильное, чем все остальные, давление на позвоночник.

Дженнифер Соломон добавляет, что здоровье позвоночника также определяется тем, насколько хорошо вы едите, как часто тренируетесь и насколько эффективно справляетесь со стрессами — и это тоже полезно учитывать.

«Не существует одного волшебного средства, — говорит она.  — Это всегда комплекс мер, поскольку существует множество факторов, влияющих на состояние позвоночника. Так что сон — лишь один из аспектов».



Источник: med.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: aleksiy a (8 октября 2018 01:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Наш позвоночник имеет три естественных изгиба. Спать на полу означает борьбу с этими естественными изгибами. То есть борьбу с собственным позвоночником.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map