Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лечебный эффект цветочной пыльцы

Лечебный эффект цветочной пыльцы


14-09-2018, 13:31 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 485)

Лечебный эффект цветочной пыльцы.

 

ByЖурнал Здоровье✔(Админ)Posted on Сентябрь 14, 2018

Лечебный эффект цветочная пыльца наблюдается при лечении различных заболеваний, и используется, как вспомогательное средство, в дополнение к основному.

Вначале разберемся, что же собой представляет пыльца и почему ее используют в медицине с давних времен. Цветочная пыльца состоит из мужских половых клеток цветов. Когда пчела собирает мед, с ее маленьким телом соприкасается, и пыльца при этом она оседает на теле пчелы.

И что бы донести свой сбор до улья мохнатой труженице приходится вычесывать пыльцу со своего тела склеивать ее специальным секретом, который вырабатывается в слюнной железе, и укладывать в специальные корзиночки находящиеся на задних лапках. В этом и заключается ее ценность. Цветочная пыльца сама по себе ценна, плюс к тому же проходит ферментативную обработку, что, во-первых, сохраняет все ценные вещества, во-вторых, проходя ферментативную обработку, консервируется естественным способом.

 

В состав самой пыльцы входят все аминокислоты, а так же и не заменимые, содержится большое количество легкоусвояемого белка, практически все витамины, флаваноиды, фитогормоны, рутин. То есть все необходимые компоненты для развития и дифференциации живых организмов. Углеводы представлены в основном сахарозой, фруктозой и мальтозой, а глюкозы очень малое количество, что особенно важно для больных сахарным диабетом.

Приведем лишь некоторые заболевания, при которых, наряду с основным лечением применяется цветочная пыльца.

1. Хороший лечебный эффект дает цветочная пыльца применяемая при таких заболеваниях, которые сопровождаются общим истощением организма, и восстановления функций органов и систем после перенесенных тяжелых заболеваний.

2. Повышения и регулированию иммунной системы организма, потом рекомендуется ее применение в период эпидемий гриппа. Для лечения различных анемий: железодефицитной, фолиево-дефицитной, витамин В12 дефицитной.

3. Улучшение регенерации тканей после перенесенных оперативных вмешательств, переломов.

4. При заболеваниях печени, так как цветочная пыльца обладает хорошим лечебным эффектом и репаративными свойствами. И может, применятся в лечении гепатитов вирусной, токсической или какой-то другой этиологии наравне с гепатопротекторами.

5. Применение цветочной пыльцы с лечебной целью у метеочувствительных людей, так же нашло свое отражение в медицине, доказано, что она улучшает состояние общее состояние.

6. Сердечнососудистая система: кардионеврозы, ишемическая болезнь сердца, различные порки сердца врожденные или приобретенные, миокрадиодистрофии. Для регулирования артериального давления цветочная пыльца действует универсально. При повышенном артериальном давлении, артериосклерозе – она приводит к понижению за счет того, что является антагонистом холистерина, и это ведет к оптимизации уровня липидов в крови, уменьшению образования склеротических бляшек. И при регулярном употреблении цветочной пыльцы артериальное давление нормализуется. Если же артериальное давление наоборот пониженное, то цифры нормализуется путем воздействия на организм тонизирующих свойств пыльцы. Уменьшаются головокружения и головные боли.

7. Заболевания желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь, колиты, гастриты.

8. Хронические заболевания почек: пиелонефриты, гломерулонефриты, циститы.

9. Сахарный диабет.

10. Неврозы и неврастении, депрессивные состояния.

11. Туберкулез различных органов: легких, костей, внутренних органов.

12. При заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

13. При различных диетах лечебных или для похудания. Так как жировая ткань не образуется, а распад собственных белков организма предотвращается.

14. При аутоиммунных заболеваниях, таких, как псориаз, ревматоидный артрит, геморрагический васкулит, склеродермия, системная красная волчанка и др. осторожностью и обязательно под контролем лечащего врача.

Если вы решили применять цветочную пыльцу, для улучшения общего состояния, используя ее лечебный эффект, то обязательно необходимо поставить в известность вашего лечащего врача.

Источник →http://su.tula.su/lechebnyj-ef...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map