Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что спрашивают у психотерапевта

Что спрашивают у психотерапевта


2-09-2018, 10:51 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 313)

Что спрашивают у психотерапевта

 

Ответы на самые часто задаваемые вопросы психотерапевту.

Большинство пациентов испытывают тревогу перед посещением психотерапевта. Эта тревоге складывается из типичного ситуативного беспокойства и базовых внутренних конфликтов. С этим чувством тревоги пациент хочет справиться. Он задает определенные вопросы.

Я работаю в основном в аналитическом ключе. Поэтому буду отвечать соответственно специфике своего взгляда на проведение сеанса. Хотя на самом деле, не думаю, что мои принципы сильно отличаются от работы психологов других направлений.

1.Какой у меня диагноз?

Это очень важный вопрос для пациента, психиатра, но не для меня. Психолог работает именно с тем, что приносит пациент, и с тем, какие симптомы он будет давать в прямом общении. Диагноз как ярлык важен для обоснования лекарственных назначений в психиатрии. Я же определяю так называемый психоаналитический диагноз, который включает уровень организации личности и ее защитный стиль. Это влияет только на то, какую позицию мне нужно занимать, чтобы уменьшать влияние этих защит. Я иногда могу озвучить то, что я вижу в пациенте, но это происходит в случае, когда мне кажется, что пациент может пережить эту информацию. В большинстве случаев это только повышает тревогу и заставляет искать информацию в интернете.

2.Я – нормальная?

Провокационный вопрос. Ненормальный люди, с развернутыми психиатрическими диагнозами в острой стадии нуждаются в медикаментозном лечении и госпитализации. Все остальные, даже те, кто имеет психиатрический диагноз, имеют полное право на психотерапию. В том числе и ненормальные. Это будет влиять на качество их жизни.

3. Как долго к вам ходить?

Вопрос первой встречи, или даже перед встречей. Я отвечаю честно. Приходите на одну встречу. Если мы установим контакт, то я предложу минимум 5 встреч. Что будет после 5 встреч? Я спрошу, готов ли пациент продолжить или на этом останавливаемся. Если он решит продолжить , то мы встретимся еще 10раз. Ведь я не занимаюсь краткосрочной терапией и всегда буду побуждать пациента продолжить процесс.

4.Почему вы молчите?

Потому что моя основная функция слушать, а основная задача пациента –говорить. И мне нужно понимать, что происходит в его голове. Если я говорю, то говорю обычно то, что пациент не видит. Молчание создает всегда неудобство пациентку, когда его бессознательное не получает удовлетворения, и симптом активируется. Это и есть принцип абстиненции

5.Какое лекарство мне нужно пить?

Для меня как для психотерапевта, а НЕ психиатра медикаментозная терапия обязательно должна быть показана при условии риска для жизни пациента(в том числе и самоповреждающих действий) и при острой фазе психических заболеваний. Все остальное должно стать предметом анализа.

6.Поможет ли мне психотерапия?

Гарантий нет, если вам кто-то дает 100% гарантию, то этот человек либо имеет грандиозное представление о своих способностях, либо занимается саморекламой. Много факторов влияют на исход лечения - контакт, степень сопротивления терапии, прошлый опыт, опыт терапевта и, конечно, желание излечиться. Желание терапевта излечить пациента не может быть больше желания самого пациента. Внутреннее понимание необходимости в помощи специалиста есть решающий фактор.

Делайте репосты.

Скайп fedoryshin

Запись на терапию 8-909-731-20-44 Максим Федорышин



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map