Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кармические отношения. Что мы о них знаем

Кармические отношения. Что мы о них знаем


13-08-2018, 11:51 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 882)

Кармические отношения. Что мы о них знаем.

Непонимание и разлады в семье — традиционная вотчина семейной психологии, но есть ли другие стороны этой проблемы более глубокие и квази-психологические? Есть.

Кармические отношения – это не такое редкое явление, как может показаться на первый взгляд. Понятие «карма» родом с Востока, но, то, что оно определяет не является чем-то чуждым для нашего миропонимания. Все мы знаем пословицы вроде «Что посеешь, то и пожнешь» или «Как аукнется, так и откликнется». Учение о карме говорит абсолютно, о том же.

Немного диковатой нам может показаться лишь идея о перерождениях, поскольку таковая в нашем сознании у большинства не прижилась. Все мы, так или иначе, начинаем улавливать причинно-следственные связи в рамках нынешней жизни, но причинно-следственные связи в рамках прошлых и будущих жизней находятся за гранью нашего будничного сознания. 

Смерть не избавляет человека от того, какую карму он заработал, а потому человек приходит в эту жизнь отнюдь не как “tabula rasa” (лат. чистая доска). 

Кармический багаж прошлых жизней переопределяет то, с какими ситуациями мы столкнемся на определенном жизненном этапе.

Для кармических отношений характерно ощущение невыразимой близости с человеком. Кажется, что только ты понимаешь его лучше всех. Что же понимать под понятием «кармические отношения»? Имеется в виду, что мужчина и женщина знали друг друга в прошлых жизнях и в этих прошлых жизнях они не разобрались с какими-то аспектами своих взаимоотношений. Именно поэтому они снова встречаются в следующей жизни. Им дается шанс «раздать долги» друг-другу.

 

Частым признаком кармических отношений является ощущение того, что ты знаешь человека, целую вечность, при том, что познакомился с ним буквально час назад. Естественное следствие таких кармических отношений между мужчиной и женщиной – кармический брак.

 

Особенности кармического брака

- Брак стал неожиданным для самих партнеров. Неожиданным, потому что по всем правилам, порядкам и устоям они «не пара». У них может быть, к примеру, совершенно разное социальное положение, окружение, материальное положение или разница в возрасте.

- В их отношениях много знакового, «фатального» и предопределенного. К примеру, их отношения внешне выглядят как несовместимые со счастливым сосуществованием. Они могут постоянно ссориться и ругаться, но в то же время просто не представлять жизни друг без друга.

- Алкогольная или наркотическая зависимость одного из партнеров. Такая ситуация в семье всегда сопровождается страданиями одного из партнеров. Скорее всего, в этой жизни они просто поменялись местами и теперь один испытывает то, что другой испытывал в прошлой жизни.

- Отсутствие детей. Признак закрытости будущего для рода. В браке соединяются не только два человека, но и два рода. Такие отношения существуют для того, чтобы партнеры переосмыслили собственные черты, которые род не хочет передавать следующим поколениям. Если переосмысления не происходит, что чаще всего такой брак расторгается.

- Проблемы со здоровьем у одного из партнеров. Такая ситуация моделируется для пробуждения высших аспектов любви, таких как сострадание и забота, которые могли бы не проявиться в благополучной ситуации.

- Брак происходит неожиданно и быстро, после чего все связи с другими людьми, в том числе и родственные разрываются переездом в другой город или за границу.

- Очень быстрый брак после пары недель знакомства или меньше. В таких отношениях все происходит, будто по сценарию и пара понимает свое новое положение лишь через некоторое время. До этого ими будто бы двигали силы, которые они сами не осознавали.

 

Две развязки кармических отношений

Развязка один — Бегство

Выбор между болью и не болью редко бывает в пользу боли. Между тем, лишь делая то, что нам не характерно мы открываем новые грани себя. Чем дальше заходят такие отношения, тем большее они вызывают кармическое напряжение. Нарастание кармического напряжения проявляется в возрастании наглядности. Карма все более наглядно демонстрирует, над какими конкретно моментами нужно работать, при этом это сопровождается все большими и большими страданиями.

 

Кармические отношения призваны изменить людей, они предлагают переосмыслить самые глубинные представления о себе и о мире и многие оказываются не готовыми к таким радикальным мерам. Ломать себя больно, при том, что цель этого не всегда очевидна. Намного проще уйти и поискать, что-то попроще и поприятнее. Именно поэтому большинство кармических отношений распадается, но в новых жизнях такие люди снова встречаются и все повторяется по кругу.

 

Развязка два — Исцеление

Страдания – это то, что заставляет человека хоть что-то делать. Если в контексте кармических отношений человек уходит от страданий получается развязка один. Если он начинает что-то переосмысливать, то приближается развязка два, то есть исцеление. Сначала приходит понимание, а потом осознание. Осознание освобождает человека от его собственного невежества, карма отступает и приходит исцеление.

 

 

Любые отношения – это возможность развития личности и души, потому что только в близких отношениях всплывает то, чем мы являемся на самом деле. Если в ваших отношениях много страданий и боли, посмотрите на это, как на возможность стать совершеннее. Более того, если отталкиваться от истинных масштабов личности, вы сами создали себе эту ситуацию как раз для того, чтобы стать свободнее и сильнее, так что, если бегство для вас не вариант, то все в ваших руках. Переосмысливайте и переосмыслите.

Стиль изложения автора сохранён. Мнение автора блога может не совпадать с мнением автора статьи.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Классик (14 августа 2018 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Натусик
    В этой жизни олигарх, или просто бизнесмень, уважаемый человек, а в следующей

    Вряд ли. Опыт ответственности,руководства и управления высоко ценятся.
    По Вселенским меркам он получает внутреннее звание Ефрейтор (Овчарка). laughing
    И все же основная масса остается не развивающейся однородной массой,включая полное руководство.
    Но в этом однородном кластере иногда рождаются Звезды - Гении с большой буквы, которые и определяют будущую судьбу человечества.
    За что нас, видимо и терпят. wink

       
     


    1. » #2 написал: leshka_07 (15 августа 2018 14:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Фантазировать можно много. Не забывайте, гении бывают разные. Человеческий опыт важен только в человеческом мире. И если, как вы говорите, этот опыт так важен, зачем наша жизнь так коротка и, если признать множество жизней человека, зачем его лишают памяти о прожитом?
      Общался с людьми с нарушенной психикой. Так вот никто не был нищим, уборщиком, слугой. Все были в прошлой жизни царями, полководцами и вообще великими людьми wink. Земля это полигон, где человек приобретает определенный опыт, даже не подозревая какой, по крайней мере в своем большинстве. И как раз для этого память заблокирована, дабы не увиливали.
      И лучше человек познается в беде, а не в близких отношениях. Поэтому вся история это история противостояний.

         
       


  2. » #1 написал: Натусик (13 августа 2018 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    +1
    В этой жизни олигарх, или просто бизнесмень, уважаемый человек, а в следующей - в семье бедноты родится и будет всю жизнь вкалывать автослесарем в шиномонтажке, или на заводе на станке после пту

       
     


    1. » #0 написал: leshka_07 (14 августа 2018 15:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Возможно, в каждой жизни человек получает свой уникальный опыт и свои испытания. Но, поскольку памяти о прошлых жизнях нет, по вполне понятным причинам, то говорить об этом просто сотрясать воздух. Каждый должен стараться проживать свою жизнь достойно. Дорогу осилит идущий.

         
       


  3. » #-1 написал: leshka_07 (13 августа 2018 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Как можно переосмыслить что то не зная этого. То, что называют кармой, не проходит с осознанием, и это не обязательно какие то грехи, как принято считать. Изменить карму сложно. Как ответил Исус на вопрос, почему девушка, которую он исцелил, была больна? Ответ был - нет на ней греха, а больна она была для того, чтобы Господь мог явить на ней свою силу. Есть то что человек должен получить в своей жизни, и почти никогда ты не знаешь что это. Есть правила жизни для каждого, описанные в религиозных источниках. Других нет, как бы кто то не пытался доказать, что он и сам все знает. А рассуждения о карме больше запутывают и вредят. И больше служат для оправдания своей несостоятельности. Главная задача любого человека, созидать и идти вперед, не нарушая нравственный закон. Хоть человек и слаб в своем большинстве... Нет на Земле безгрешных людей...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map