Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Некоторые виды физических упражнений лучше всего подходят для поддержания психического здоровья

Некоторые виды физических упражнений лучше всего подходят для поддержания психического здоровья


11-08-2018, 14:45 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 447)

Некоторые виды физических упражнений лучше всего подходят для поддержания психического здоровья

Источник перевод для gearmix ()

Исследование включало в себя все виды физической активности: от ухода за детьми, работы по дому, стрижки газонов и рыбалки до велосипедных прогулок, посещения тренажёрного зала, бега и лыжного спорта. Преимущества поддержания хорошей физической формы давно доказаны — упражнения уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, возникновения инсульта, диабета и снижают показатели смертности от всех причин, но его связь с психическим здоровьем остается неясной, поскольку предыдущие исследования давали противоречивые результаты.

Подпись к изображению: Аэробные упражнения, такие как велосипедные прогулки, могут снижать уровень кортизола

Согласно данным исследования, охватившего 1,2 миллиона человек, физические упражнения, скорее всего, улучшают психическое здоровье, но слишком усердные занятия приводят к отрицательному результату. Исследование показало, что командные виды спорта, велоспорт, аэробика и посещение тренажёрного зала дают в этом плане лучшие результаты.

Те, кто выполнял упражнения в течение 45 минут по три-пять раз в неделю, сообщили о том, что в течение месяца у них было меньше беспокойных состояний, по сравнению с людьми, которые совсем не тренировались. Занятия в течение 30-60 минут было связано с самым большим снижением количества плохих дней — примерно в 2,1 раза. Небольшое улучшение также отмечалось у людей, которые выполняли физические упражнения более 90 минут в день, а занятия более трёх часов в день вообще были связаны с ухудшением состояния психического здоровья. У людей, выполняющих экстремальные упражнения, могут даже появляться навязчивые состояния, считают авторы.

Лучшими видами физических упражнений были признаны популярные командные виды спорта (дает на 22,3 процента меньше шансов иметь плохое психическое состояние), езда на велосипеде (на 21,6 процента ниже), аэробные и другие  занятия спортом (на 20,1 процента ниже). Даже ходьба была связана с 17,7-процентным сокращением бремени неустойчивых состояний психики по сравнению с полным отказом от  упражнений.

Аэробные упражнения могут снижать уровень гормона кортизола в крови, так называемого «гормона стресса». Любой велосипедист знает о снижение напряжения, которое приносит езда на велосипеде. Такие состояния стимулируют выделение эндорфинов, «гормонов удовольствия», что приводит к ощущению лёгкой эйфории — чувства «лёгкости», которое может уменьшать беспокойство и сделать вас счастливее.

Доктор Адам Чекроуд, принимавший участие в исследовании, сказал: «Выполнение физических упражнений связано со снижением проблем в плане психического здоровья у людей, независимо от их возраста, расы, пола, доходов и уровня образования. Удивительно, что особенности режима, тип занятий, их продолжительность и частота играют важную роль. Используя эти знания, мы можем попытаться персонализировать рекомендации по подбору упражнений и предлагать людям определённый режим занятий, который может улучшить их психическое здоровье».

Результаты исследования были опубликованы в журнале The Lancet Psychiatry.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map