Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Математика + прямая осанка = лучшие результаты теста

Математика + прямая осанка = лучшие результаты теста


9-08-2018, 12:39 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 057)

Математика + прямая осанка = лучшие результаты теста

Источник перевод для gearmix ()

Если перед выполнением теста по математике или выступлением перед большой аудиторией вы ощущаете себя как олень, застигнутый светом фар, вам может помочь простое изменение позы. В исследовании, проведённом в Университете Сан-Франциско 125 студентов проходили элементарный тест — от них требовалось последовательно вычитать 7 из 843 в течение 15 секунд — сгорбившись над столом или сидя прямо и расслаблено. При этом 56 процентов участников почувствовали, что им проще справиться с заданием при выпрямленном положении тела.

Подпись к изображению: Доцент Ричард Харви в Университете Сан-Франциско проводит эксперимент на тему связи между математикой и осанкой

«Для тех, кто не уверен в своих силах, осанка имеет огромное значение, — говорит профессор Эрик Пепер. — Сгорбленная поза «закрывает» их, и мозг не работает так, как мог бы. Они не способны к ясному мышлению». Перед началом исследования студенты заполнили анонимный вопросник, в котором их просили оценить уровень своего беспокойства при сдаче экзамена и выполнении математического задания; также они описали любые физические симптомы стресса, испытываемые во время прохождения теста.

По словам соавтора исследования, доцента Ричарда Харви, сутулая поза является защитной, и она способна пробуждать воспоминания о давнем негативном опыте тела и мозга. Хотя студенты, не испытывающие беспокойства в связи с математикой, не получали настолько значимого преимущества от лучшей позы, они отметили, что выполнять задачи по математике сгорбившись было сложнее.

Пепер и Харви говорят, что эти результаты могут помочь людям приготовиться к выполнению разных задач, вызывающих стресс, и не только математических. Спортсмены, музыканты, ораторы получат положительный эффект от правильной позы до и во время выступления. «У вас есть выбор, — говорит Пепер, — это возможность занять более выгодную позицию для лучшей концентрации».

Такая концентрация особенно полезна студентам, выполняющим задание, вовлекающее так называемую «угрозу стереотипа», объясняет Лорен Мейсон, соавтор исследования и недавний выпускник университета. Будучи студентом в первом поколении, Мейсон способна соотнести себя с такими студентами, испытывающими неуверенность и беспокойство потому, что окружающие считают их неспособными хорошо справиться с заданиями по математике. Мейсон говорит, что она получила положительный эффект, воспользовавшись правильной позой перед выполнением сложных заданий, в том числе математических. Она считает, что выражающая уверенность осанка поможет студентам, а также женщинам, приступающим к занятиям точными науками, на которых тоже может повлиять «угроза стереотипа».

«Я всегда ощущала неуверенность в своих математических способностях, даже имея прекрасные результаты в других предметах, — рассказывает Мейсон, участвовавшая в организации эксперимента. — Отношения с математикой закладываются очень рано, в начальной школе, и негативный опыт может остаться на всю жизнь, влияя на самооценку».

Мейсон считает, что результаты исследования демонстрируют простой способ улучшить жизнь в разных аспектах, особенно в областях, где стресс неизбежен: «То, как мы ведём себя и действуем в пространстве влияет не только на восприятие нас окружающими, но и на наше восприятие самих себя».

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map