Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как стирать вещи из кожи

Как стирать вещи из кожи


9-08-2018, 11:20 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 189)

Вещи из натуральной кожи по-прежнему держатся в модных трендах и, как и любая одежда, время от времени нуждаются в чистке. Проще всего сдать их в химчистку, однако некоторые предпочитают стирать их самостоятельно. Давайте разберемся, можно ли это делать и если да, то как.

Тест на переносимость стирки

Чтобы не испортить, например, любимый кожаный пиджак или юбку, предварительно необходимо провести тест. Дело в том, что при обработке кожи применяются дубильные вещества, препятствующие деформации изделия, однако они легко выстирываются в воде. Поэтому необходимо вначале попробовать, как стирка скажется на небольшом кусочке кожи именно этого изделия. Можно использовать образец, который прикрепляют изготовители, либо срезать небольшой кусочек с внутренней стороны. Если стирка не вызовет деформации образца и вообще не скажется на его внешнем виде, то можно постирать и саму вещь.

Какие средства использовать для стирки

Никаких обычных стиральных порошков, а тем более отбеливателей, даже если ваша кожаная вещь ослепительно белого цвета! Существуют специальные средства для стирки меховых и кожаных изделий с мягким действием. Чтобы повысить их эффективность, следует смягчить воду с помощью Calgon.

Ни в коем случае нельзя стирать вместе кожаные вещи разного цвета, так как пигмент с более темных или ярких изделий окрасит более светлые. По этой же причине особую проблему представляет стирка кожаных изделий с сочетанием нескольких цветов. Решить ее можно: существуют специальные закрепители краски, которые продаются вместе со средствами по уходу за кожаными изделиями и обувью.

Замачивание и стирка

Стирка кожаных изделий может быть как ручной, так и машинной, но в любом случае температура воды не должна превышать 30°C. Машинная стирка осуществляется в режиме «Кожа», а если его нет, то «Деликатная стирка», причем отжим исключается: когда полоскание будет завершено, выньте вещь из стиральной машины и дайте ей стечь, не выжимая. Можно просто аккуратно повесить изделие на плечики так, чтобы оно не деформировалось, а вода стекала естественным образом.

Прежде чем стирать кожаные изделия вручную, их необходимо замочить в воде с растворенным в ней средством для стирки кожи. Воды должно быть не слишком много, но она должна покрывать изделие полностью. Места особо сильных загрязнений поможет как следует очистить щетка с мягким (!) ворсом.

Слив воду, в которой замачивалось изделие, заливают свежую, добавляют специальное средство для стирки кожаных вещей, и очень бережно стирают изделие. Полоскание должно производиться в воде той же температуры во избежание усадки.

Сушат кожаные вещи, расправив их на плечиках во избежание деформации, лучше всего на воздухе, но в тени, чтобы прямые солнечные лучи на них не попадали, а если в помещениях, то вдали от батарей и нагревателей и при условии хорошей вентиляции.



Источник: /justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map