Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Препарат против ожирения, полученный из перца чили, демонстрирует эффект в ходе испытаний на животных

Препарат против ожирения, полученный из перца чили, демонстрирует эффект в ходе испытаний на животных


19-07-2018, 13:29 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (972)

Препарат против ожирения, полученный из перца чили, демонстрирует эффект в ходе испытаний на животных

Источник перевод для gearmix ()

Препарат метабоцин (Metabocin) был разработан для медленного высвобождения капсаицина в течение дня, чтобы тот мог оказывать антибактериальное действие без провоцирования воспаления или других побочных эффектов.

Исследовательская группа из Университета Вайоминга разработала метабоцин, который может приниматься перорально, он предназначен для действия на рецепторы, называемыми TRPV1 (переходный потенциал ванилоидного подсемейства 1), которые встречаются в большом количестве в жировых клетках. Стимулирование рецепторов TRPV1 приводит к тому, что белые жировые клетки начинают накапливать энергию вместо ее хранения, что теоретически должно приводить к потере веса. Важным вопросом для исследователей было вопрос о том, остается ли препарат эффективным при длительном применении и могут ли побочные эффекты перевешивать его преимущества.

Мыши в этом эксперименте получали препарат в течение 8 месяцев, сохраняя потерю веса без каких-либо признаков ухудшения здоровья. Продолжение эксперимента даст ответ на вопрос, как долго этот эффект может продолжаться.

«Мы наблюдали заметные улучшения уровня сахара в крови и уровня холестерина, реакции на инсулин и уменьшение симптомов ожирения печени», — сообщил д-р Баскаран Тьягараджан, ведущий исследователь, описывая, как Метабоцин смягчил многие негативные эффекты рациона питания с высоким содержанием жиров.

«Препарат оказался безопасным и хорошо переносился мышами, — заключил Тьягараджан. — Разработка метабоцина как мощного лекарства против ожирения может стать частью надёжной стратегии помощи людям, борющимся с ожирением».

Хотя результаты исследования могут подать некоторым людям идею питания более острой пищей, с целью похудеть, это не сработает. Большая часть капсаицина в острой пище плохо поглощается организмом, поэтому он не будет производить описанные выше эффекты. Исследователи специально модифицировали капсаицин в метабоцине для правильного всасывания и пролонгированного высвобождения.

Ожирение является растущей проблемой общественного здравоохранения, приводящей к таким метаболическим заболеваниям, как диабет 2-го типа, гипертония, атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания.

В настоящее время каждый третий человек в мире страдает ожирением или имеет избыточный вес. Физические упражнение и диета являются стандартными рекомендациями для снижения уровня ожирения, но для большинства людей трудно придерживаться их в долгосрочной перспективе, и обычно с прекращением такой практики происходит возврат к предыдущему состоянию или даже увеличение веса.

Исследователи из Вайоминга выступают за предложение медицинских вариантов решения проблемы, которые доказали эффективность в долгосрочной перспективе в борьбе с ожирением и его метаболическими последствиями, чтобы помочь людям, стремящимся вернуться к здоровому весу.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (19 июля 2018 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    0
    жировые клетки начинают накапливать энергию вместо ее хранения

    Эта фраза взорвала мой мозг.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map