Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молоко и расы. Белое молоко для белой расы

Молоко и расы. Белое молоко для белой расы


10-07-2018, 15:40 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 539)

Молоко и расы. Белое молоко для белой расы.

Чем отличается наш гастроном от гастронома, скажем, во Вьетнаме, Лаосе, Камбодже? Главное отличие в том, что в ЭТИХ странах вы не найдете на прилавках магазинов молоко. Его там практически не продают и почти не пьют. Причина одна: в местного населения молоко не усваивается организмом. Доля белых европеоидов тех, кто не способен усваивать лактозу, не превышает 13%, а среди евреев и негров - 70-80%.

Советский географ А. Петренко, много путешествовали по Азии, был крайне удивлен тем, что местные жители совершенно игнорируют такой Полезный продукт, как молоко. Коровы там не ценятся, их не доят, в цене только быки, которых используют в хозяйстве.

Как-то Петренко решил все же угостить своих азиатских друзей молоком. В результате чего у камбоджийцев наступило серьезное расстройство желудка, понос, рвота, лихорадка, они слегли на несколько дней. Проблема не в самом молоке, а только в одном его компоненте - молочного сахара (лактозы). Лактоза - единственный углеводный макрокомпонент молока почти всех млекопитающих. В 100 мл коровьего молока содержится 4,5 г лактозы. И вообще, как правило, чем больше в молоке жира, тем меньше лактозы. Особенность лактозы в том, что она содержится только в молоке и для ее усвоения нужен специальный фермент - лактаза. Его вырабатывают клетки, расположенные на внутренней поверхности средней части тонкой кишки - здесь происходит расщепление лактозы и всасывания продуктов ее гидролиза: галактозы и глюкозы.

Что происходит в организме у тех, кто не способен усвоить лактозу? Не переваренная лактоза частично всасывается в кровь и затем выводится из организма с мочой. Но большая часть лактозы попадает в толстую кишку, вызывает серьезное расстройство работы пищеварительной системы. В некоторых случаях это может привести даже к смертельному исходу.

Когда-то считалось, что все народы в равной степени способны усваивать молоко, а случаи его неприятия списывались на индивидуальные особенности каждого организма. Однако, в 1965 году Педро Куатрокаскас, Теодор Бейлес и Нортон Розенцвейг (Медицинская школа им. Дж. Хопкинса, США) провели Сравнительное исследование способности усваивать лактозу у белых и черных жителей США. Неожиданно оказалось, что среды белых число людей, не способных усваивать лактозу, не превышало 15%, а среды негров около 70%.Эта работа вызвала целый ряд исследований в разных странах. Было установлено, что способность усваивать молочный сахар у взрослых людей - это не норма для человечества, а чуть ли не исключение.Такой способностью обладает преимущественно белая раса.Те 15% среди белых США, Которые НЕ усваивают лактозу, как выяснилось, имеют у себя в роду не белых предков.Оказалось, что евреи, живущие в Израиле и США, арабы, японцы, китайцы, эскимосы, южноамериканские индейцы, многие Представители народов Африки и т.д. не способны усваивать МОЛОКО.А вот у жителей из Северной и Восточной Европы почти 100% усвоение молока.

Ученые также поставили перед собой задачу установить, можно выработать привыкания к молоку постоянными тренировки? Оказалось, это сделать практически невозможно.С другой стороны, в Африке нашлись маленькие "островки" потребления молока. Люди нигерийской народности фулани Способны (на 70%) усваивать лактозу, а их соседи - нет. Поэтому сами фулани пьют свежее молоко, а на рынок вывозят только "ноно" - местный сорт йогурта, Который практически не содержит молочного сахара. (Кстати, лактозу не содержат йогурт, ни кефир, поэтому Эти продукты могут принимать все народы).

Ученые пришли к выводу, что способность у людей белой расы усваивать лактозу объясняется тем, что их предки в течение долгого времени занимались скотоводства, тогда как для всех остальных народов, познавших скотоводство лишь недавно по историческим меркам, типичная лактозная "неусваимость". Чем дольше народ знаком со скотоводством - тем больший процесс. Закономерность особенно четко проявляется у народностей Африки, где легче проследить за этнической чистотой людей. Было установлено, например, в Уганде среды скотоводческий колена Туссен лактозу усваивает 80% взрослых, а среды земледельцев ганда - только 20%. Точно так же в Нигерии скотоводы - фулани резкого отличаются от Своих соседей-земледельцев ибо, йоруба и хауса.Как считают ученые, способность усваивать лактозу, возникла в результате мутаций, которая у скотоводов в ходе эволюции закрепилась, будучи полезным признаком. А для людей, не занимавшихся животноводством, эта способность не имела особого значения и поэтому пропала.

Усвоение молока - это, помимо анализа ДНК, пожалуй, главный показатель чистоты европейской крови.Почему? Потом, что он идет к самой сути индоевропейцев, к их истории как первого в мире скотоводческий народа.

Можно написать в паспорте, что ты русский или немец, можно на лицо выглядеть европеоидом, но организм НЕ обманешь. 100% усвоение молока сегодня ТОЛЬКО у чистых славян, германцев, балтов, потомков кельтов. И ни у одного другого народа в мире.Так у славян, германцев, балтов и кельтов молоко даже называется практически одинаково (для примера: английское milk, немецкое Milch). Это - наш древний общее индоевропейское слово с того времени, когда мы ни были одним общим народом (3-2 тысячелетия до н.э.). Таким же словом является плуг - по-английски plough.

Согласно данным современной науки, распространенность "непереносимости " молока (дефицит лактазы) у русских - 14%, белорусов - 15%, украинцев - 13%, Карелов - 20%, вепсов - 20%, эстонцы - 23%. У немцев не восприятие лактозы в среднем - 14,8%, у датчан - менее 3%, у французов - около 40%, у швейцарцев - 15,6%, у северных итальянцев - более 50%, у австрийцев - 21%, у чехов и словаков - 12,5%.

У других этнических групп "непереносимость" молока составляет: латиносы (США) - 53%; балканские народы (Европа) - 55%; жители Крита - 56%; южные французы (Европа) - 65%; греки-киприоты (Европа) - 66%; киприоты - 70%; сицилийцы - 71%; Итальянцы неаполитанцы - 84%; иранцы (Иран) - 86%; греки - 86,6%; жители Ближнего Востока - 90%.

Что же касается евреев, то они имеют одни из самых высоких показателей непереносимости молока: евреи (США) - 68,8%; евреи ашкенази (Европа) - 70 - 80%; евреи (Великобритания) - 80%.

У азиатов (Средняя Азия) - 80%; аборигены (Австралия) - 85%; Ханты (Сибирь) - 86,9%.

Источники: 1) Prevalence of the lactase deficiency among the population of the northwestern region of Russia. 

2) Distribution of physiological adult lactase phenotypes, lactose absorber and malabsorber, in Germany.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (10 июля 2018 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +1
    Кстати, из своего житейского опыта я только одного знал человека с непереносимостью молока, и то это мой родственник, вроде бы как моему отцу относился, как троюродный дядя, при этом будучи гораздо младше моего отца (у семейских семьи были очень многодетными, так что такое возможно). Жили по соседству, и мать часто смеясь говорила: "Мишка опять молока выпил, из туалета практически не вылезает". А в детстве молоко он пил без проблем, да и его дети уже будучи солидными дядями и тётями без проблем употребляют молоко. И как это можно объяснить?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map