Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чистая Москва: как изменилась столичная экология за последние 7 лет

Чистая Москва: как изменилась столичная экология за последние 7 лет


9-07-2018, 15:39 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 465)

Чистая Москва: как изменилась столичная экология за последние 7 лет

В любом стремительно развивающимся мегаполисе остро стоит проблема экологии, и Москва, конечно, не исключение. Однако стоит признаться, что столичные программы, ориентированные на улучшение экологической обстановки в городе, являются одними из самых эффективных не только в России, но и в мире.

 

За последние семь лет действительно было сделано многое. В первую очередь в Москве была создана система мониторинга, осуществляющая сбор и анализ данных о состоянии почв, атмосферного воздуха, уровней шума и опасных геоэкологических процессов.

В целях улучшения экологической обстановки за последние 7 лет в Москве на 100% был обновлен городской транспорт, который соответствует экоклассу «Евро-5». Итог, объем вредных выбросов в атмосферу снизился более чем на 15%.

 

Следующим этапом развития дорожно-транспортного сектора стало внедрение экологически чистых видов транспорта, в том числе электробусов, которые уже курсируют на некоторых маршрутах столицы.

Все новые автобусы в Москве оборудованы системами климат-контроля, видеонаблюдения, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, бесплатным Wi-Fi. Город закупал исключительно низкопольные модели для облегчения посадки/высадки маломобильных граждан.

 

Немаловажной составляющей улучшения общей экологической обстановки в городе является повышения качества питьевой воды, что напрямую влияет на состояние здоровья горожан. Еще в 2012 году Москва отказалась от опасных химических реагентов, заменив его нейтральным для организма человека гипохлоритом натрия.

 

К тому же, питьевая вода в московских водопроводах проходит дополнительную очистку по передовым технологиям и подвергается озонированию и сорбции на угольных фильтрах. Разумеется, на всех станциях установлены современные обеззараживающие блоки.

Предотвращение загрязнения сточных вод – актуальная проблема для любого крупного города, и в Москве успешно решают и эту задачу. Так, в прошлом году в столице начал работать уникальный проект ««Биосфера», благодаря которому было исключено загрязнение сточных вод и снижено количество вредных выбросов в атмосферу. Сегодня все предприятия постепенно переходят на передовое оборудования для очистки и переработки промышленных отходов, что ежегодно улучшает экологию города.

Здесь же нельзя не отметить, что Москва в принципе стала зеленее, и это видно невооруженным глазом. За последние шесть лет в городе было открыто порядка 300 новых парков, а все работающие были облагорожены. К тому же, в рамках программы «Моя улица» было высажено более 4 миллионов деревьев и кустарников.

Москва задышала и превратилась в по-настоящему комфортный для проживания и самореализации город. И действительно, если вспомнить серую столицу постсоветского образца, которая фактически не менялась вплоть до 2010 года, произошедшие за эти годы изменения не просто вывели Москву на мировые экологические стандарты, но и просто сделали ее красивее. 



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Anita (8 ноября 2019 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Что касается качества питьевой воды, то могу согласиться с автором статьи, поскольку мы в прошлом месяце проводили анализ воды в такой вот лаборатории и как показали результаты анализа качество действительно улучшилось

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map