Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Куда поехать в отпуск: на Черное море или за границу?

Куда поехать в отпуск: на Черное море или за границу?


6-07-2018, 13:09 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 220)
Куда поехать в отпуск: на Черное море или за границу?


О летнем отпуске приятно помечтать в зимние холода, ненастной осенью и долгожданной весной. Кто-то на это время планирует дачно-огородный «отдых» – польза пусть не для тела, но для души и семейного бюджета точно будет. Другие, потенциальные туристы, видят себя на морском побережье и заранее предвкушают удовольствия от ласкового солнца, легкого бриза и целебной воды.

Пляжный отдых может получиться вполне удачным, даже если действовать спонтанно. Но чтобы отдохнуть на все 100, нужно все предусмотреть заранее. Желательно с наступлением сезона уже определиться с деталями и точно знать, куда поехать в отпуск – на зарубежный курорт или к Черному морю и другим интересным местам у себя в стране. Для принятия правильного решения придется взвесить все плюсы и минусы отдыха за границей и на родных просторах.

Факторы, которые помогут сделать верный выбор

1. Документальное оформление поездки

Куда бы вы ни поехали в России, даже в самые удаленные уголки страны, иметь при себе заграничный паспорт и получать визу не потребуется. В зарубежную поездку как минимум понадобится взять с собой загранпаспорт. В России существует множество вариантов для летнего отдыха, при этом не придется сидеть в очередях за справками и документами для всех членов семьи.

2. Языковой барьер

В путешествиях по России не нужно опасаться трудностей в общении с окружающими. При необходимости на любые вопросы последуют понятные ответы, никто из соотечественников не откажет в помощи. Намереваясь отправиться за границу, подтяните знания английского языка хотя бы до базового уровня. Только тогда вы сможете обратиться к обслуживающему персоналу и объясниться с посторонними в непредвиденных ситуациях.

3. Сервис

Куда поехать в отпуск: на Черное море или за границу?


Нередко приходится слышать о плохом качестве обслуживания на курортах нашей страны. Но приобретая недорогой тур за границу на море, не стоит ожидать от принимающей стороны повышенного внимания к собственной персоне. К тому же на российских курортах сервис постепенно улучшается, местные жители гостям рады и стараются организовать их отдых как можно лучше. Подыскивая место для летнего отпуска, обратите внимание на сайты пансионатов, отелей, гостевых домов. Почитайте отзывы в интернете, изучите фото номеров и прилегающей территории, чтобы оценить комфортность проживания.

4. Питание

В отелях зарубежных курортов подаются разнообразные вкусные блюда, много сладостей и фруктов. В России такого изобилия не стоит ожидать, разве что вы приобретете тур в дорогой отель.

5. Дети

Акклиматизация и непривычная еда не слишком хорошо сказываются на самых маленьких. Морской отдых с детьми лучше провести в России.

6. Чистота и удобство пляжей

Куда поехать в отпуск: на Черное море или за границу?


В этом отношении морское побережье нашей страны уступает загранице. Отдыхающие на Черном море туристы не всегда относят мусор в урны, а обслуживающий персонал, случается, не успевает его убирать. Территория пляжей Турции, Испании, Греции чище, морская вода тоже. В России найти идеальное место удастся лишь на частном, закрытом, пляже. Что касается удобств для загорающих туристов, муниципальные места отдыха на побережье, как правило, оборудованы лежаками, укрытиями от солнца, санузлами. На наших пляжах работают кафе, в том числе детские.

7. Медицинские услуги

Собираясь в отпуск за границу, не забудьте взять привычные лекарства и запастись таблетками для непредвиденных ситуаций. Без знания языка страны пребывания искать препараты в аптеке проблематично. В России вы запросто купите все необходимое даже в небольшом поселке на берегу моря.

Определенный набор бесплатных медицинских услуг доступен в обоих случаях. Главное – взять с собой полис обязательного медстрахования при поездке по стране или приобрести аналогичный документ для поездки за рубеж. Но заболев, объясниться с врачом за границей будет, конечно, сложнее.

8. Развлечения для детей

В большинстве зарубежных отелей работают аниматоры, которые проводят конкурсы, устраивают игры, концерты с участием детей и приглашают артистов. Программы интересны как маленьким туристам, так и взрослым – не скучает никто. В наших гостиницах, санаториях и прочих местах отдыха, за исключением дорогостоящих отелей, услуга аниматоров не предусмотрена. Но и на Черном море скучно никому не будет: в любом курортном городе и поселке России найдутся аттракционы, развлечения для детей и родителей.

9. Природные красоты

Куда поехать в отпуск: на Черное море или за границу?


Живописные пейзажи можно увидеть в любом уголке земли. И на российском курорте, и за границей отправляйтесь на экскурсии, чтобы любоваться достопримечательностями и природным великолепием: горами, лесами, озерами, реками. У нас в стране их тоже немало.

В кругу семьи, вместе с шумной компанией или в спокойном одиночестве отдыхайте со вкусом и позитивом. Яркое солнце, ласковое море, горячий песок или галька – от души наслаждайтесь в отпуске!

Куда поехать в отпуск: на Черное море или за границу?







Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map