Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 жестоких правд жизни, которые сделают вас лучше

5 жестоких правд жизни, которые сделают вас лучше


4-07-2018, 16:48 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 921)

5 жестоких правд жизни, которые сделают вас лучше

Мы часто говорим о том, что жизнь не мед, и довольно часто каждому человеку приходится решать уйму проблем и задач.

Но так бывает, что каждый день мы мечтаем о чуде, которое удивительным образом решить всё за нас, но, к сожалению, так практически никогда не происходит.

Главное понимать, что реально, а что нет, следовать моральным принципам и принять тот факт, что в жизни каждого бывают взлёты и падения, и чтобы со всем этим справиться, нужно взять себя в руки.

1. Волноваться бессмысленно

Нет никакой выгоды в том, чтобы беспокоиться и волноваться. У вас будет много неприятных моментов в жизни, и это происходит с каждым человеком, но само беспокойство ничего хорошего не принесёт. В жизни многих людей приходит момент, когда они понимают это, и начинают искать только лучшее во всём, чтобы быть счастливее и не волноваться о вещах, которые им неподвластны.

Беспокойство и волнение лишь вредят здоровью и душевному спокойствию. Научитесь принимать жизнь такой, какая она есть.

2. Для счастья нужно быть открытым новым вещам.

Чтобы быть полностью счастливым и найти удовлетворение, не стоит придерживаться чего-то одного. Есть миллион вещей, о которых вы не знаете, поэтому важно быть открытым для перемен и пытаться изучать что-то новое.

Мир динамичен, и мы стараемся меняться вместе с ним, чтобы нам было комфортнее, и мы чувствовали себя счастливее. Когда вы открыты для нового, вы становитесь добрее, так как психологически готовы принять некоторые вещи, и стараетесь меньше судить.

3. Перемены – часть жизни, их нужно принять.

Перемены происходят всегда и везде. Ничего не остается без перемен, и поэтому если держаться за старое и не находить сил принять перемены, вам станет от этого только больнее. По мере того, как мы взрослеем, нужно учиться принимать перемены из-за их неизбежности.

4. Временные чувства приносят боль.

Если вы хотите быть по-настоящему счастливы, не стоит искать счастье в окружающих вас вещах, а искать его внутри самих себя. Только тогда вы испытаете истинное и безусловное счастье. Любое ликование, которое происходит от чего-то материального, только временно. Скоро это пройдёт и оставит вас с пустотой, которая вполне способна свести с ума.

Нет лучшего источника счастья, чем ваш внутренний мир, ваша душа. Счастье вообще мимолетно, так что глупо постоянно гнаться за материальными вещами. Осознайте свое собственное счастливое место внутри вас, и вы найдёте святилище в своей душе.

5. Медитация лечит.

Медитация — это процесс изучения самого себя и установления мира с реальностью, какой она есть. Регулярная медитация погружает в состояние тишины, и вам будет легче справляться с неприятными вещами. Каждый аспект вашей жизни будет улучшаться не по дням, а по часам. Самое лучшее в медиации – её простота. Все, что вам нужно сделать, это закрыть глаза и сосредоточиться на чем-то, что, по вашему мнению, требует вашего внимания. Результаты могут поразить.



Источник: interesno-e.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: LRoy (5 июля 2018 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Вы не можете достоверно знать какой именно опыт даст вам положительные или отрицательные эмоции пока вы этот опыт не получите, а до тех пор это суждения, основанные на чужом опыте или фантазии. И даже повтор не гарантирует всегда 100% предыдущего результата, так как условия меняются


    И в этом я абсолютно с Вами согласен.

    Но людям (не говорю за всех, из личного опыта и наблюдений) свойственно развешать ярлыки, расставить фильтры, на основе предыдущего опыта, предположений, чужих суждений или досужих клише. Так проще ориентироваться, не анализировать же постоянно всё подряд, и пропускают это новое


    То есть, Вы хотите сказать, что проживая свою "повседневную жизнь" находить в ней новые плюсы, даже если это необходимая рутина? И этим, "впуская в себя новые ощущения", от переживания которых возможны перемены в мироощущении конкретного человека? На мой же взгляд, некоторые клише очень даже удобны, по одной простой причине, что можно вынести их за скобки и не рассматривать их "под микроскопом" своей собственной жизни, а оперируя ими как "постоянными". Копаться в рутине, извините, очень скучно, ища в них сомнительные плюсы и не продуктивно.(Это уже из моего собственного опыта)

    Вам не кажется, что вы полностью свободны делать выбор и нести за свой выбор ответственность, как и за свою жизнь в целом?


    Вооот... ))) И добрались до самого главного... Какой выбор Вы имеете ввиду? Делать или не делать? Опять таки... Вы абсолютно уверены, что этот выбор делаете именно Вы? Я не уверен. Причем мое убеждение особенно устойчиво, когда мне говорят: "твоя жизнь в твоих руках" )))

       
     


  2. » #6 написал: LRoy (5 июля 2018 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    пропускает много того интересного, что возможно сделало бы его жизнь ярче и насыщеннее.


    С этим я полностью согласен, но этот аргумент противоречит с пунктом 3 моего дополнения. ))) В следствии каких-то причин я не могу себе позволить вещи, которые могут насытить мою жизнь более яркими впечатлениями. Вы можете сказать, что "если захотеть, то возможно все"... И с этим я тоже согласен, только одно цепляется за другое. Когда я отказываюсь от каких-то своих принципов в угоду увеличения впечатлений от жизни, то это может повлиять также на качество этих впечатлений )))))

       
     


    1. » #5 написал: shizantapson (5 июля 2018 19:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 112
      Рейтинг поста:
      0
      Вы не можете достоверно знать какой именно опыт даст вам положительные или отрицательные эмоции пока вы этот опыт не получите, а до тех пор это суждения, основанные на чужом опыте или фантазии. И даже повтор не гарантирует всегда 100% предыдущего результата, так как условия меняются. В этом на мой взгляд и фишка «быть открытым новым вещам», так-то вокруг всё новое. Но людям (не говорю за всех, из личного опыта и наблюдений) свойственно развешать ярлыки, расставить фильтры, на основе предыдущего опыта, предположений, чужих суждений или досужих клише. Так проще ориентироваться, не анализировать же постоянно всё подряд, и пропускают это новое, ну и вот, зная и помня эту особенность можно хорошо так разнообразить свою жизнь. Ну и опять же рассудок, здравый смысл и оценку рисков никто не отменял. А, ну и по поводу свободы. Вам не кажется, что вы полностью свободны делать выбор и нести за свой выбор ответственность, как и за свою жизнь в целом?

         
       


  3. » #4 написал: shizantapson (5 июля 2018 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LRoy
    А предыдущим отписавшимся надо следовать правилу №2 - Для счастья нужно быть открытым новым вещам))

    ....Что такое "открыться новым вещам"? Это что геем стать или наркоту попробовать? ))) Я не понимаю... Что может быть новым в жизни, если жизнь принимать такой как она есть? Я в затруднении... )))


    Открыться новым вещам – это не означает что нужно откинуть здравый смысл и оценку рисков. Просто нередко бывает так, что человек в погоне за сохранением надуманного идеального образа себя и своего ЧСВ пропускает много того интересного, что возможно сделало бы его жизнь ярче и насыщеннее.

       
     


  4. » #3 написал: LRoy (5 июля 2018 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    +1
    А предыдущим отписавшимся надо следовать правилу №2 - Для счастья нужно быть открытым новым вещам))


    Не знаю, что Вы имели в виду... Я писал в контексте того, что мои дополнения также "облегчают" понимание собственной жизни. Сказать, что я счастлив... Скорее да, чем нет. Счастье - понятие эфемерное. Я скажу, что я уравновешен, - это будет более точное определение. И "законы жизни" я принимаю, могут они нравится или нет. А что до: "Для счастья нужно быть открытым новым вещам" - для меня абсолютно непонятно. Что такое "открыться новым вещам"? Это что геем стать или наркоту попробовать? ))) Я не понимаю... Что может быть новым в жизни, если жизнь принимать такой как она есть? Я в затруднении... )))

       
     


  5. » #2 написал: ascendx (5 июля 2018 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    +3
    5 жестоких правд жизни, которые сделают вас лучше
    Самое интересное наблюдение в жизни за последние 10 лет, что эти правила действительно работают)) А предыдущим отписавшимся надо следовать правилу №2 - Для счастья нужно быть открытым новым вещам))

       
     


  6. » #1 написал: borissven (4 июля 2018 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    -2
    Чтобы глубже осознать мерзостное паскудство этих правил, следование которым неизбежно ведёт к расчеловечиванию с дальнейшей утилизацией человека как вида духовного существа, полезно вместо слов мы и вы подставить слово глист

       
     


  7. » #0 написал: LRoy (4 июля 2018 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    -3
    Я еще могу добавить несколько:
    1. Справедливости нет
    2. Вам лгут с самого рождения все (то есть абсолютно)
    3. Вы не свободны (то есть абсолютно)
    4. Не Вам решать когда Вы умрете
    И с чего Вы решили, что Ваша жизнь в Ваших руках )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map