Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 признаков, когда не стоит покупать автомобиль с пробегом

10 признаков, когда не стоит покупать автомобиль с пробегом


3-07-2018, 14:14 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 577)

10 признаков, когда не стоит покупать автомобиль с пробегом

Покупка автомобиля с пробегом сродни лотерее. И от выбора «кота в мешке» не застрахован никто. Однако есть признаки, при которых от понравившегося экземпляра стоит отказаться сразу. И не тратить время и деньги на дальнейшую диагностику.

Первый признак, при котором лучше пройти мимо, — нездоровый цвет отработавших газов. Будь он черный (что свидетельствует о проблемах в системе питания или зажигания), белый (первый признак попадания охлаждающей жидкости в камеру сгорания) или сизый (попадание масла в камеру сгорания из-за проблем с маслосъемными колпачками или поршневыми кольцами). В любом случае дальнейший ремонт неизбежен и вряд ли будет дешевым.

Чистое подкапотное пространство — верный признак того, что что-то не так. Ведь даже при самой лучшей изоляции моторного отсека некоторое количество дорожной пыли в подкапотном пространстве неизбежно. При этом сразу видны любые течи рабочих жидкостей. А вот если моторный отсек блестит как новый, велика вероятность того, что продавец хочет эти протечки скрыть.

Лакокрасочное покрытие автомобиля, которому уже не один год, по определению не может быть свежим. Сколы, царапины — все это неизбежно. А японские и корейские автомобили к тому же не отличаются прочностью краски, из-за чего быстро теряют товарный вид. Конечно, былой лоск можно вернуть полировкой. Но полностью избежать сколов и царапин, которые уже не устранить полировкой, за несколько лет эксплуатации невозможно. Поэтому их отсутствие верный признак того, что автомобиль красился. Скорее всего, после ДТП.

Фары, как и кузов (особенно капот и передний бампер), первыми подвергаются пескоструйке. Через несколько лет эксплуатации рассеиватели фар неизбежно покрываются мелкими царапинами и частично утрачивают свою прозрачность. Если этого нет и фары выглядят как новые, стоит задуматься. В большинстве случаев можно проверить маркировку фар, на которой указан год ее изготовления, и сравнить с годом выпуска машины. Небольшое расхождение может иметь место. Но если разница превышает один год, скорее всего, деталь установили не на конвейере, а в результате ремонта.

Чехлы на сиденьях или перетянутый салон также подозрительны. То же касается и перетянутого обода руля. Ведь по состоянию органов управления и водительского сиденья в первую очередь можно оценить реальный возраст и пробег машины.

Проблемы с автоматической коробкой передач новому владельцу ни к чему. Будь то пинки или ощутимые задержки и пробуксовки при переключениях, которых не должно быть при нормальной работе автомата. Лучше от такой машины отказаться, чтобы ни говорил владелец. Ведь даже простой ремонт самых распространенных автоматов (как, например, французские DP0 или AL4 и их модификации) выльется в сумму не меньше 50 тысяч рублей.

Выявить неисправность в рулевом механизме несложно. Достаточно покрутить руль на стоящем автомобиле, а затем порулить на ходу на небольшой скорости. Наличие посторонних звуков и люфта в лучшем случае может означать скорую замену кардана рулевого вала или рулевых наконечников и тяг. В худшем — ремонт самой рулевой рейки. А это не дешево.

Если выбранная вами модель оснащена гидро-, а не электроусилителем руля, обязательно проверьте состояние рабочей жидкости в бачке. Масло не должно быть слишком темным, вне зависимости от типа. А если оно приобрело выраженный металлический оттенок, то, скорее всего, пришел конец насосу, который в запущенном состоянии быстро прикончит рейку из-за гуляющей по системе вместе с маслом стружки. Но и чистым как слеза младенца масло тоже не должно быть.

Состояние шин также косвенно становится показателем состояния ходовой автомобиля. Если износ неравномерный по протектору и внутренняя или, напротив, внешняя дорожка явно изношены больше других — значит есть проблемы с углами установки колес, которые не возникают на пустом месте. И в лучшем случае требуют ремонта подвески. В худшем — это нарушение геометрии кузова, которую не удалось устранить после ДТП.

Сразу попросите показать ПТС и никогда не заключайте сделки, пока его не увидите. Даже если продавец все показал и машина вам понравилась. Отсутствие или нежелание продавца показать ПТС и продолжающего рассказывать про состояние автомобиля. Или отсутствие прозрачной сервисной истории (хотя бы частичной). Или большое число владельцев. Все это повод поискать другой экземпляр.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map